8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли мне выплаты до 3 лет, если я в декретном отпуске со вторым ребенком?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Нахожусь в декретном отпуске со 2 ребёнком. Вчера в соц. защите мне сказали, что мне не будет выплаты до 3 лет, так как эта выплата распространяется только

на тех у кого первый ребёнок. Так ли это?

23 января 2020, 06:16, Екатерина, г. Новосибирск
Елена Кошарная
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Екатерина!

Пособие за второго ребенка платит ПФР из средств маткапитала.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 № 418-ФЗ ежемесячная выплата в связи с рождением второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. При этом выплата осуществляется только из средств маткапитала, иное Федеральным законом не предусмотрено.

23 января 2020, 06:26
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Но в прямом эфире говорили, что выплаты будут всем до 3 лет
23 января 2020, 09:16

Во-первых, прямой эфир не является нормативно-правовым актом, то есть законом

Во-вторых, выплаты и осуществляются как на первого, таки на второго ребенка. Только на второго они осуществляются из средств мат капитала

В-третьих, я не знаю о чем речь шла в прямом эфире, возможно о каких-либо предполагаемых новых выплатах.На данный момент ситуация такая.

23 января 2020, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предусмотрена ли выплата декретных на втором месте работы, по совместительству?
Я работаю в двух разных организациях. Одно основное, второе по совместительству. Полагается ли выплата по больничном листу декретный на втором месте работы по совместительству?
17 марта 2020, 13:06, вопрос №2716013, Светлана, с. Уват
1 ответ
Материнский капитал
Полагается ли мне материнский капитал при рождении 4 ребенка, если уже за 2 ребенка я получала?
У меня трое детей,старшая дочь совершеннолетняя, беременная 4 ребёнком. Полагается ли мне материнский капитал,если уже за второго ребенка я получала?
25 мая 2019, 12:04, вопрос №2370725, Ландыш, г. Елабуга
1 ответ
Налоговое право
Полагается ли выплата от государства при покупке квартиры?
Здравствуйте! Мы с женой приобрели 1-комнатную квартиру(вторичное жилье) 2 года назад за 2 млн рублей,подскажите полагается ли выплата от государства,если да,то какая сумма и куда обратиться??? Спасибо!
22 июля 2017, 07:07, вопрос №1703161, Александр, г. Ногинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагаются ли выплаты жене призывника, если на момент его ухода в армию жена учится?
полагаются ли выплаты жене призывника если на момент его ухода в армию жена студентка-учится,ей 19 лет,детей нет и беременности нет!?
13 декабря 2016, 08:49, вопрос №1472046, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
18 августа 2016, 04:50, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020