Можно ли после развода видеться с ребёнком, если не являюсь биологическим отцом?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В браке родилась дочь, спустя 8 лет узнал, что не являюсь биологическим отцом. Жена ушла с ребенком к биологическому отцу. Имею ли я права на ребенка при разводе. Могу ли видется с дочерью?

Биологический отец хочет переписать ребенка на себя. Спасибо большое за ответ!

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Имею ли я права на ребенка при разводе. Могу ли видется с дочерью?

Николай

Добрый день!

До тех пор пока вы являетесь официальным отцом ребёнка, вы имеете право на общение с ребёнком и второй родитель не должен ограничивать ваше общение  (ст. 66 СК РФ). если вам препятствуют общению с ребёнком, вы можете обратиться в суд для определения порядка такого общения.

Биологический отец хочет переписать ребенка на себя

Николай

Он имеет право обратиться в суд для оспаривания вашего отцовства и установления своего отцовства. (ст. 52 СК РФ).