8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после развода видеться с ребёнком, если не являюсь биологическим отцом?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! В браке родилась дочь, спустя 8 лет узнал, что не являюсь биологическим отцом. Жена ушла с ребенком к биологическому отцу. Имею ли я права на ребенка при разводе. Могу ли видется с дочерью?

Биологический отец хочет переписать ребенка на себя. Спасибо большое за ответ!

23 января 2020, 06:07, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Имею ли я права на ребенка при разводе. Могу ли видется с дочерью?

Николай

Добрый день!

До тех пор пока вы являетесь официальным отцом ребёнка, вы имеете право на общение с ребёнком и второй родитель не должен ограничивать ваше общение (ст. 66 СК РФ). если вам препятствуют общению с ребёнком, вы можете обратиться в суд для определения порядка такого общения.

Биологический отец хочет переписать ребенка на себя

Николай

Он имеет право обратиться в суд для оспаривания вашего отцовства и установления своего отцовства. (ст. 52 СК РФ).

23 января 2020, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Обязан ли я выплачивать алименты на ребёнка, если не являюсь его генетическим отцом?
обязан ли я выплачивать алименты на ребёнка если не являюсь её генетическим отцом? И возможно ли провести экспертизу ДНК через суд, бесплатно?
03 февраля 2020, 02:57, вопрос №2670290, Олег, г. Бийск
1 ответ
Семейное право
Можно ли после развода оспорить отцовство и указать в свидетельстве биологического отца?
Ситуация такая. Я беременная и замужем за человеком, кто не является биологическим отцом ребенка. Следовательно, после рождения ребёнка в свидетельстве о рождении будет указан он (или можно указать биологического?). Возможно ли после развода изменить данные в свидетельстве о рождении ребёнка на данные биологического отца , подтвердив, что муж не является биологическим отцом путем оспаривания? Как это делается и возможно ли без его согласия?
10 октября 2019, 01:43, вопрос №2543387, Александра, г. Новокуйбышевск
2 ответа
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство, если не являюсь биологическим отцом?
здравствуйте,можно ли оспорить отцовство, алименты, если не являюсь биологическим отцом ребенка . усыновил ребенка во время регистрации брака
20 августа 2019, 07:17, вопрос №2478104, Лиля, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Обязан ли усыновивший ребенка мужчина платить алименты, если не является биологическим отцом?
Добрый день.Подскажите мне пожалуйста,у меня есть ребёнок 5 лет.Когда родился ребенок в графе отца стоял прочерк Так с биологическим отцом мы не общаемся.Вскоре я встретила мужчину ,и он усыновил моего ребенка дал ребенку свою фамилию и отчества и теперь он записан в графе отца ,но он не является биологическим отцом ребенка.Так сложились обстоятельства,что я хочу падать на него на элементы.Обязан ли он будет выплачивать элементы,если он не является биологическим отцом ,но он моего ребёнка усыновил.
24 апреля 2019, 15:41, вопрос №2340654, Мария, г. Ковров
1 ответ
Семейное право
Могу ли я аннулировать отцовство, если не являюсь биологическим отцом ребёнка и как это сделать?
Здравствуйте! Я собираюсь развестись со своей женой, но у нас есть ребенок который мне не родной и на момент его рождения я не был знаком с его матерью и я его усыновил уже в браке. Могу ли я аннулировать отцовство если не являюсь биологическим отцом ребёнка?
09 декабря 2017, 15:04, вопрос №1840236, Иван, г. Ейск
6 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020