8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с бывшего мужа взыскать алименты в таком случае?

Здравствуйте.У моего бывшего мужа много недвижимости которую он сдает в аренду ,а мне платит маленькие алименты.Как я могу это доказать?И вообще возможно ли это

23 января 2020, 05:59, Любовь, г. Тольятти
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь.

Полагаю, что алименты маленькие потому что он платит их в виде процентов от дохода, который официально у него маленький. Рекомендую подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на основании СК РФ Статья 83. «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме».

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Размер этой суммы определяет суд и вполне можно добиться что бы она составляла 50% от минимального прожиточного уровня на ребенка. В зависимости от региона вашего проживания это в пределах 5000-6000 руб. Если у вас есть перечень объектов недвижимости, которыми владеет муж, предоставьте его суду. Это будет свидетельством высоко материального состояния. Даст возможность просить суд о назначении большей суммы.

Удачи Вам.

23 января 2020, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли бывший муж взыскать алименты с ребенка, если не платил алименты ребенку 12 лет?
Можно такой вопрос ещё задать! Бывший муж с 2008 года не платил алименты,ребёнку уже 18 лет.Может он в дальнейшем подать на неё на алименты?
15 марта 2020, 08:54, вопрос №2713886, олеся, г. Благовещенск
1 ответ
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты в таком случае?
Как лишить бывшего мужа родительских прав? Или как заставить бывшего мужа платить алименты? Он не платит алименты,или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек... это не покрывает задолженность по алиментам... долг больше 35000 руб... он работает неофициально,скрывает доходы...открыл ип и сдает декларрации по нулям.
15 января 2020, 23:23, вопрос №2647903, Таня, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Компенсация морального вреда с бывшего мужа за алименты
Здравствуйте! В феврале 2016 г. подала иск о взыскании с бывшего мужа алиментов. В судебном заседании 04.03.2016 г. выяснилось, что у него есть судебный приказ от июля 2013 г. на взыскание с меня алиментов. На момент выдачи судебного приказа один из детей проживал со мной, второй ребенок по окончании 9 класса в 2015 г. также переехал жить ко мне. В связи с тем, что мне не было известно о выдаче судебного приказа, 11.03.2016 г. я подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. Судебный приказ 10.06.2016 г. был отменен. 30.08.2016 г. с бывшего мужа взысканы алименты. При предъявлении мною в ССП исполнительного листа 21.10.2016 г. выяснилось, что 11.03.2016 г. в отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию с меня алиментов по судебному приказу, который был отменен. Могу ли я получить компенсацию морального вреда с бывшего мужа при таких обстоятельствах? Заранее спасибо.
24 октября 2016, 09:04, вопрос №1417978, Ирина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Алименты
Может ли мой бывший муж взыскать алименты на детей с нынешнего мужа, если я не работаю?
Здравствуйте,меня интересует может ли мой бывший муж взыскать алименты на детей,которые проживают с ним,с моего нынешнего мужа.Я не работаю
15 августа 2015, 18:27, вопрос №942116, Эльвира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
22 июня 2012, 12:20, вопрос №10134, Юрий Шур, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020