8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я предоставить 2-НДФЛ при подаче 3-НДФЛ за продажу машины?

Я военный пенсионер, при подаче 3-НДФЛ за продажу машины со сроком владения менее 3 лет, должен ли я представить 2-НДФЛ?

23 января 2020, 05:51, Игорь, г. Курск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
при подаче 3-НДФЛ за продажу машины со сроком владения менее 3 лет, должен ли я представить 2-НДФЛ?

Игорь

Игорь, добрый день! Нет, представление справки 2-ндфл при подаче налоговой декларации не является обязательным, кроме того в силу ст. 229 Налогового кодекса РФ доходы с которых налог был полностью удержан налоговым агентом могут по желанию налогоплательщика не отражаться в налоговой декларации по форме 3-ндфл

23 января 2020, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа части имущества, полученного в наследство, облагается НДФЛ?
Добрый день! 1. В 2006 году мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку сроком на 15 лет, оформили ее по 1/2 доли на каждого. В 2018 году супруг умер, я являюсь единственной наследницей, т.к. другие отказались в мою пользу. В наследство вступила, свидетельства от нотариуса получила. Сейчас есть необходимость продать данную квартиру. Должна ли я буду подавать декларацию 3-НДФЛ и платить налог? Если да, то с какой суммы - со всей стоимости квартиры или только с наследуемой 1/2 части? Можно ли уменьшить налог на сумму произведенных расходов, а именно первоначальный взнос собственными средствами и проценты, уплаченные банку. 2. В 2012 году купили земельный участок в совместную собственность. Возвели коробку дома и крышу, но дом не оформили, т.к. недострой. В наследство я вступила на земельный участок. Этот дом тоже будет продаваться. Как лучше мне оформить сделку - сначала оформить дом, а потом его продавать? Т е получится, что дом я построила после смерти мужа, но если я его оформлю, то в собственности он будет менее 5 лет. Какой выход с наименьшими потерями (уплатой налогов) вы можете подсказать? Заранее благодарна.
09 апреля 2019, 08:59, вопрос №2321938, Светлана, г. Оренбург
19 ответов
Налоговое право
Обязательно ли платить НДФЛ с сумм, указанных в 2-НДФЛ и 3-НДФЛ при оформлении гражданства?
Здравствуйте, приехав в Россию и получив РВП, как положено спустя год я подала уведомление по РВП «на какие средства я проживаю», а так как официально я проработала 6 месяцев, то есть при подачи уведомление по рвп я предоставила справку 2-НДФЛ, и пришлось делать справку 3-НДФЛ за те месяца которые я не работала, в декларации указала доход от сдачи аренды собственного автомобиля. Так вот мне сказали, до конца года вы должны уплатить сумму 13% НДФЛ которая указанная в декларации. Но в течение года, я получила «статус переселенца», а после и гражданство РФ. Обязательно ли мне платить тогда этот налог, сумма приличная, честно говоря не хочется, многие не подают даже уведомление по РВП, но боюсь не будут ли у меня проблемы, если я до конца года все же не заплачу. По сути дело гражданство РФ у меня то уже имеется, может не чего страшного не случится.
18 мая 2017, 12:17, вопрос №1640178, Наталья, г. Пенза
3 ответа
Все
Возможно ли подать декларации на имущественный вычет по месту временной регистрации при наличии прописки в другом месте?
Возможно ли предоставить декларации по форме 3-НДФЛ на получение имущественных налоговых вычетов в налоговый орган по месту временной регистрации, если я имею регистрацию по месту постоянного проживания на территории РФ? Прописана в Ленинградской обл., временная регистрация есть в Санкт-Петербурге. Пришла в налоговую Московского р-на СПб, где мне отказали в постановке на учет и подаче декларации, мотивировав это тем, что декларация якобы подается только по месту прописки. Прав ли был налоговый инспектор?
03 февраля 2017, 12:16, вопрос №1524808, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры по наследству, если я являлась одним из собственников?
Здравствуйте! Я хочу получить консультацию по НДФЛ при продаже квартиры. Я получила в этом году в наследство квартиру, собственниками которой с 1994 года являлись мои родители и я (совместная собственность на основании договора приватизации от 1994 года). Родители умерли в прошлом году, единственной наследницей их являюсь я. Должна ли я платить НДФЛ с дохода при продаже квартиры, если планирую продать квартиру в этом году? Спасибо.
25 мая 2016, 18:03, вопрос №1264445, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить вычет на лечение, оказанное в 2014 и 2015 году, предоставив 2-НДФЛ и 3-НДФЛ за 2013 год?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я хочу подать на вычет на лечение за услуги, оказанные в 2014 и 2015 годах. Можно ли вычесть это из налогов именно за 2013 год, чтобы он так сказать "не пропал", потому что в следующем 2017 году планирую подавать на имущественный вычет и 2013 год уже не будет учитываться. Спасибо.
16 февраля 2016, 07:40, вопрос №1145513, Татьяна Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020