Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли будет в этом случае лицензия для ИП?

Добрый день! Планирую оформить ИП для подготовки школьников по разным предметам. Скажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД выбрать, чтобы зарегистрироваться без оформления лицензии? Читала , что нужно выбирать пункт оказания консультационных услуг. А в дальнейшем планирую брать сторонних консультантов по договору подряда для оказания консультационных услуг по предметам. Нужна ли будет в этом случае лицензия?

23 января 2020, 05:16, Анна, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, думаю, что вам подойдёт ОКВЭД 85.4, если вам нужно расписать полный порядок ваших действий, то обращайтесь в чат за консультацией.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

23 января 2020, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли в таком случае лицензия?
Здравствуйте! Я- ИП (ОКВЭД 85.41. (Образование детей и взрослых дополнительное) и репетиторство . Имею посещение , в котором преподаю одна, веду занятия на регулярной основе с дошкольниками по образовательной программе. Нанятых работников не имею! Работаю одна. нужна ли в таком случае лицензия ?
04 августа, 19:52, вопрос №3077697, Елена, г. Северодвинск
1 ответ
Интернет и право
Нужна ли в этом случае сайту политика конфиденциальности?
Добрый день! На сайте есть форма ВК, в которой посетитель сайта может прокрутить ленту сообщества в ВК. Под формой есть кнопка "Подписаться на новости". Нужна ли в этом случае политика конфиденциальности и положение о персональных данных?
26 ноября 2019, 20:17, вопрос №2601465, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли в этом случае лицензия на обучение?
Здравствуйте! Являюсь мастером маникюра, планирую вести курсы по маникюру, с выдачей сертификатов. Нужна ли в этом случае лицензия на обучение?
14 мая 2018, 20:05, вопрос №1995330, Юлия, г. Сызрань
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли в таком случае лицензия на перевозку пассажиров?
Здравствуйте, планирую открыть диспетчерскую службу такси. Буду брать на работу водителей с личным автомобилем. Нужна ли в таком случае лицензия (разрешение) на перевозку пассажиров?Заранее благодарю за ответ!
27 февраля 2018, 10:43, вопрос №1920821, Леван, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Какие нужно указать коды экономической деятельности для занятия рукоделием и обучению и нужна ли для этого спец лицензия?
Подскажите, пожалуйста! Давно занимаюсь тем, что снимаю и предлагаю онлайн-уроки по вязанию, вышиванию и т.д. (рукоделие) в Интернете. Так же черчу на заказ выкройки и высылаю их в дальнейшем по почте, провожу консультации по вопросам, возникающим после окончания просмотра моих онлайн-курсов на образовательных интернет-платформах. В дальнейшем планирую открыть частную школу (кружок) для проведения занятий по обучению рукоделию детей и взрослых. Поэтому возник вопрос об открытии ИП и определении кодов экономической деятельности. Какие нужно указать и нужна ли для этого спец лицензия? Заранее спасибо!!!
24 января 2017, 10:15, вопрос №1510817, Алёна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020