Нужна ли будет в этом случае лицензия для ИП?

Добрый день! Планирую оформить ИП для подготовки школьников по разным предметам. Скажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД выбрать, чтобы зарегистрироваться без оформления лицензии? Читала , что нужно выбирать пункт оказания консультационных услуг. А в дальнейшем планирую брать сторонних консультантов по договору подряда для оказания консультационных услуг по предметам. Нужна ли будет в этом случае лицензия?

, Анна, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, думаю, что вам подойдёт ОКВЭД 85.4, если вам нужно расписать полный порядок ваших действий, то обращайтесь в чат за консультацией.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.