Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда (в какой суд) обратиться с иском

Хочу обжаловать строительство сплошного забора соседом между нашими садовыми участками. Садоводство в Красном бору Тосненского района. Сосед живет в Колпино, а я - в Тельмана

23 Октября 2013, 16:07, вопрос №265698 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Это подсудность районного суда по месту жительства ответчика.

    23 Октября 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Feliciya felicia
    Feliciya felicia
    • 12ответов

    Ст. 30 ГПК. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

    В данном случае спор о границах строительства сплошного забора. Если у вас есть правоустанавливающие документы на землю и сосед строит на вашей земле забор, то смело обращайтесь в суд по месту нахождения земельного участка.

    23 Октября 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats