Наследство от бабушки как принять?

Здравствуйте мне досталось наследство от бабушки по папиной линии, папы в живых уже нет 10 лет. Бабушка жила в г. Сургут и тетя моя (сестра отца) тоже живет в Сургуте. Она ходила к нотариусу сдавала документы что бы открыли дело. Недавно мне пришло письмо от нотариуса с Сургута. Какие мне нужно предоставить документы что бы принять наследство? Фамилия у нас с бабушкой была разная так как мой отец был от другого брака а тетя от другого.

, Кирилл, г. Лениногорск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо представить ваше свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если вы вышили замуж и поменяли фамилию) свидетельство о рождении вашего отца, свидетельство о смерти отца, свидетельство о браке бабушки, где она меня фамилию (или справка ЗАГС о заключении брака). У нотариуса в своем городе пишите заявление о принятии наследства после бабушки, делаете нотариальные копии указанных документов (если они у вас есть на руках) и отсылаете нотариусу, который прислал вам письмо, сделать это необходимо до 6 месяцев с момента смерти бабушки (все документы подтверждающие родство сразу представлять не обязательно, отправляйте, то что есть).

Кирилл
Клиент, г. Лениногорск

свидетельство о рождение отца утеряно уже давно, и где заключала брак бабушка я тоже незнаю. Ну если мне пришло письмо от нотариуса значит моя тетя уже как то подтвердила что я наследник?