8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность не на родственника для восстановления карты?

Я живу в России, в Красноярском крае, утеряна карта Беларусбанка, можно ли, оформить доверенность не на родственика, чтобы не приезжая в Беларусь, человек восстановил ее?

22 января 2020, 23:16, Сергей, г. Москва
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Доверенность можно оформить на любое лицо независимо от того родственники вы или нет.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

23 января 2020, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли написать доверенность на родственника или риелтора, чтобы решили вопрос с опекой?
Здравствуйте! У нас такая ситуация- мы уже несколько месяцев как переехали в другой город.Там,где мы проживали ранее,у нас осталась квартира,но она в собственности наших двух несовершеннолетних детей. Собираемся на новом месте брать ипотеку,соответственно продавать свою квартиру,о которой сказано выше. Но по определённым обстоятельствам не сможем поехать на старое место жительства,чтобы заняться продажей. Так как собственники дети,то нужно будет одновременно продавать и покупать и решать ещё с опекой этот вопрос. Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать? Можно ли написать доверенность на родственника или риэлтора,чтобы решили вопрос с опекой,продажей и все остальные вопросы,связанные с той квартирой без нашего участия? И,если да,какая доверенность нужна и на кого лучше оформить- на родственника или риэлтора?Заранее спасибо!
19 января 2018, 06:55, вопрос №1877227, Анна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на родственника?
Здравствуйте! Хотела узнать по поводу материнского капитала. Можно ли оформить доверенность на родственника, чтоб он занимался куплей продажей, так как у меня маленькие дети... Заранее благодарна!
19 февраля 2017, 18:02, вопрос №1545735, Ирина,
4 ответа
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на ребенка не на родственника?
Можно ли оформить доверенность на ребенка сожителю матери, с матерью ребенка в браке не состоит, родственником ребенка не является. (Необходимо ставить подпись на договорах в школе или в поликлинике). С отцом ребенка мать ребенка в разводе, отец не против доверенности.
09 февраля 2016, 09:40, вопрос №1135859, Ирина,
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить доверенность на родственников, чтобы они оформили за меня наследство и продали его?
Уже как 12 лет назад умерла мать в Молдавии, сам проживаю в России, я единственный наследник. Не имел возможности съездить туда и оформить документы. Могу ли я вступить в наследство и продать дом с землёй оформив доверенность на родственников не покидая пределов России ?
24 ноября 2015, 06:58, вопрос №1049876, Валера, г. Астрахань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность по ксерокопии паспорта?
можно ли оформить доверенность на квартиру по ксерокопии паспорта-ксерокопия не заверена-родственник живёт в другом городе..квартира там же.документов на квартиру нет.он по этой доверенности хочет заняться восстановлением документов.
18 июля 2014, 19:41, вопрос №505696, владимир, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020