8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ОКВЭДы нужны для открытия кальянной с пивными напитками и закусками?

Открываем кальянную на ИП с мини-кухней (закуски), безалкогольными напитками и пивом. Как юридически правильно это оформить? Какие ОКВЭДы выбрать?

22 января 2020, 22:08, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

93.29.9

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

Здесь нужно быть очень внимательным. Нельзя включать ОКВЭД по общепиту, поскольку это прямо запрещено законом.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2019)

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
23 января 2020, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли открыть интернет магазин по продажи пива, пивных напитков и закусок с доставкой на дом?
Можно ли открыть интернет магазин по продажи пива, пивных напитков и закусок с доставкой на дом?
13 августа, 04:41, вопрос №3081663, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Какой штраф грозит за доставку пивных напитков и снеков потребителям?
Какой штраф грозит за продажу дистанционно пива то есть оказывать людям доставку пивных напитков и снеков
04 апреля 2020, 12:38, вопрос №2732829, анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Какие ОКВЭДы нужны для совместных закупок зефира и конфет?
Доброе утро! Возник вопрос про организацию совместных закупок. Подскажите, пожалуйста, мы планируем заниматься совместными закупками зефира и конфет, какие оквэды для этого нужны? На данный момент у нас есть 47.91 и 47.99. Подойдут ли эти оквэды?
19 сентября 2019, 04:36, вопрос №2516013, Елена Хворова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
450 ₽
Вопрос решен
Все
Кальянная с пивными напитками и закусками
Здравствуйте. Хочу открыть кальянную, ИП, можно ли там продавать пиво, пивные напитки и нарезки к ним? Какой выбрать код при регистрации ИП? Кальян будет без табака.
28 ноября 2018, 01:29, вопрос №2180942, Дмитрий, г. Барнаул
7 ответов
Предпринимательское право
Какие ОКВЭДы нужны ИП для торговли пивом и сопутствующими товарами?
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, система налогообложения - УСН (доходы). ОКВЭДы есть на производство и оптовую торговлю. Сейчас планирую открыть магазин для розничной продажи пива, сидра, кваса, пуаре и безалкогольных напитков. Также планирую продавать там сигареты, рыбу, чипсы, сухарики, сыры. В будущем возможна продажа угля, мангалов, веников и т.п. Подскажи, пожалуйста, какие ОКВЭДы нужно открыть дополнительно?
10 мая 2018, 02:57, вопрос №1990879, Янина, г. Бердск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020