8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются матери-одиночке, воспитывающей пятерых детей до 7 лет?

Здравствуйте я мать одиночка у меня пять человек детей все маленькие до семи лет.а платят только 7тысеч.и врачи бесплатно лекарство не выписывают как быть

22 января 2020, 21:59, людмила, г. Казань
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует обратиться в местный орган социальной защиты для признания семьи малоимущей. Это даст Вам право на социальные выплаты.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;
о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.
Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

22 января 2020, 22:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какая выплата полагается матери одиночке
какая выплата полагается матери одиночке, если ребенку уже 17 лет Вопрос слишком короткий – юристу будет непонятно, что вы имели в виду - что ж тут непонятного?
23 июня 2019, 16:19, вопрос №2409611, Сергей, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются матери-одиночке при рождении первого ребенка?
Здравствуйте.скажите какие выплаты полагаются матери одиночке за первенца и возможно ли получить мат.капитал на первого ребёнка?
31 марта 2017, 04:56, вопрос №1591802, Алена, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены матери-одиночке, воспитывающей двоих детей и проживающей в Калининградской области?
Какие льготы положены матери одиночке проживающей в г.Балтийске Калининградской области, детей двое: 10 лет первому и 1 месяц втрому
19 октября 2016, 07:57, вопрос №1412819, Инна, г. Балтийск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются матери-одиночке, если обоим детям уже больше 1,5 лет?
Я мать-одиночка .Сыну 1,5 года, дочке 1 . Нигде не работаю, т.к. сижу с детьми. На сына получаю 500 руб, на младшую 6500, после того как ей исполнится 1,5 года буду получать 1000 на двоих. Больше ни на какие выплаты нам не рассчитывать? А как жить то тогда?! Заранее спасибо.
24 ноября 2015, 05:23, вопрос №1049826, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты полагаются матерям-одиночкам в нашем регионе?
Добрый вечер! я мать одиночка. сыну 4 года, какие выплаты полагаются матерям одиночкам в нашем регионе?
07 октября 2015, 15:12, вопрос №999163, Екатерина, г. Черняховск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020