8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать кредитные карты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я оплачиваю алименты. Сколько я должна платить в месяц? Неработаю. В гос услугах сначала сумма была 170т.р а теперь 280т.р.могут ли приставы частями начислять долг? Звонила к приставам, ничего нормального ответит не огут, говорят что могут сделать так что только проценты буду платить а долг погашаться небудет. Могут ли приставы арестовать кредитные карты? Как узнать правду, сколько я в действительности должна?

, Наталия Михайлова, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

На одного ребенка алименты — 1/4 от дохода. Если не работаете, то со среднего заработка по стране

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если не согласны с размером, можете оспаривать через суд. Имеете право ознакомиться с материалами своего дела и получить Постановление о расчете задолженности. Налагают арест на счет, а не на карту. Если на этот счет поступают ваши деньги, арест вполне возможен

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены, если у мужа исполнительный лист?
У мужа есть исполнительный лист на возмещение при дтп. Могут ли приставы арестовать кредитную карту жены, которая в минусе, но ежемесячно пополняется (все покупки в магазинах проходят через нее)?
, вопрос №2308920, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту?
здравствуйте! могут ли пристава арестовать кредитную карту? что делать если даже не получали судебное решения
, вопрос №2143268, Елена, г. Артем
4 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав арестовать кредитную карту?
может ли пристав арестовать кредитную карту, и как на деле выглядит ограничение прав на вождение транспортного средства?
, вопрос №2132011, Юлия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать кредитные карты у поручителя?
Являюсь поручителем по кредиту у предприятия, оно не выплатило кредит, могут ли приставы арестовать мои кредитные карты
, вопрос №1137421, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Могут ли приставы арестовать кредитную карту и детское пособие?
Здравствуйте,у меня такая проблема,банк подал на меня в суд,дело уже у судебных приставов,пока они меня не вызывали могу ли я платить судебным приставам по просрочке кредита не полную сумму,а определенную сумму каждый месяц и могут ли приставы арестовать счет кредитной карты не относящейся к делопроизводству,на ней у меня просрочки нет и могут ли арестовать детское пособие?!И какие доказательные бумаги мне надо принести что бы не арестовали что детские,что кредитную карту. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1096940, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ