8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение брака между несовершеннолетними?

Мне 17 лет, моей девушке 16 лет. Хотим заключить брак. Живем в селе. На сайте ЗАГСА прочитал, что для регистрации брака между несовершеннолетними нужно разрешения органов местного самоуправления. Вопрос следующий, куда мне обратиться для получения разрешения на брак, в администрацию сельского поселения или в администрацию муниципального района?

22 января 2020, 19:54, Мария, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли заключение брака между нами онлайн?
Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Я гражданин РФ, в данный момент нахожусь на территории Казахстана, имею вид на жительство в РК, и регистрацию по месту проживания. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ, с которой имею общих законных детей, проживающей на территории РФ. Так как в условиях пандемии выехать в Россию не могу, а она не может заехать в Казахстан имею вопрос. Возможно ли заключение брака между нами онлайн?! И если да, то какова сама эта процедура. Спасибо, с уважением к Вам.
18 мая, 08:46, вопрос №3041747, ИГОРЬ, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними
2. Пятнадцатилетние Никонов и Юрьева, жители Новосибирской области, обратились в орган загса с заявлением о заключении брака. После беседы с сотрудником, осуществлявшим прием документов, заявителям было отказано ввиду разногласий между желающим вступить в брак и их родителями.Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними.
19 октября 2020, 09:20, вопрос №2889783, Даниил Дегтярев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака с иностранным гражданином, если справка о браке просрочена?
Добрый день. Возможно ли заключение брака с иностранным гражданином если справка этого гражданина о безбрачии просрочилась. Что делать, подскажите пожалуйста.
12 апреля 2019, 15:47, вопрос №2326716, Маргарита Карева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака между лицами 17-ти и 19-ти лет?
Добрый день! Волнует вопрос, возможно ли заключение брака между лицами 17-ти и 19-ти лет? Без особых причин, то есть, не беременна и тд, просто заключение брака по факту желания.
17 августа 2016, 21:30, вопрос №1348997, Александр, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака без согласия моих родителей, если мне 17 лет?
Здравствуйте,возможно ли заключение брака без согласия моих родителей,моему молодому человеку 22 года,мне 17,встречаемся на протяжение 3 лет уже,очень любим друг друга и хотим расписаться,но разглашать это моим родителям не хочется,а его не против данного брака
18 октября 2015, 12:37, вопрос №1010275, Annie,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020