8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расширенную выписку из домовой книги?

здравствуйте, мне в паспортном столе, в мы в, поселковом совете отказали в расширенной выписке из домовой книги. Куда мне обратиться, выписка нужна для ипотеки

22 января 2020, 19:51, Марта, г. Москва
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А в чем причина отказа?

22 января 2020, 21:28
0
0
0
0
Марта
Марта
Клиент, г. Москва
сказали мы такую выписку не даем.
23 января 2020, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я получить архивную (расширенную) выписку из домовой Книги квартиры, если я прописана в ней?
Здравствуйте! Могу ли я получить архивную (расширенную) выписку из домовой Книги квартиры, если я прописана в ней? При обращении в мфц мне отказали.
04 октября 2019, 21:28, вопрос №2536591, ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как получить справку из домовой книги в паспортом столе?
в паспортом столе отказались выдать выписку из домовой книги, квартира куплена по ипотеке в сентябре сделка проходила в электронном виде, документы получили без печати и из-за того, что нет печати ни на договоре купли-продажи ни на выписке из ЕГРН они отказывают выдавать любые спрвки
16 ноября 2017, 16:53, вопрос №1814932, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Как взять справку о составе семьи без домовой книги?
Моему ребенку 1,5 года, он всё ещё нигде не прописан. Собрались пойти в детский сад и нам понадобилась справка о составе семьи. С мужем мы официально не расписаны, прописаны в разных местах. Хочу прописать ребенка в дом, где прописана я, живем по факту вообще в другом месте. Но проблема в том, что у меня нет на руках домовой книги, она находится в другом городе у собственника этого дома. Звонила в паспортный стол, мне сказали что можно прописать без домовой книги, а чтобы получить справку о составе семьи, эта книга нужна. Собственно, вопрос: 1) как получить справку без домовой книги????? 2) возможно ли через адвоката сделать запрос на получение этой справки электронно? Ведь адвокаты и нотариусы могут у различных служб запрашивать различные документы..
24 января 2017, 14:55, вопрос №1510363, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Можно ли для получения паспорта получить справку из домовой книги без участия бывшего супруга?
Добрый день, мне нужна выписка из домовой книги для смены паспорта. Бывший муж препятствует этому, т.к а без этой книги мне не дают справку, но у меня есть право собственности на 1/2 доли. Могу ли я получить эту справку без него
29 августа 2015, 07:08, вопрос №957515, Татьяна, г. Белгород
1 ответ
Жилищное право
Получение выписки из домовой книги
Добрый день! У меня такая ситуация. В 2004 году для устройства на работу в Москве у меня возникла необходимость регистрации в Московской области. Меня и еще порядка 20-30 человек прописали риэлторы в частный дом в одном из небольших городов Московской области. Площадь дома составляла 20-30 м.кв. Собственником дома является один мужчина. Мы с ним заключали договор найма. Оригинал этого договора есть у меня на руках с подписями, но без нотариального заверения. Также есть выписка из домовой книги, но она 2004-ым годом, а нужна выписка 2014 годом. Такая практика была широко распространена в 2000-ые годы. Наверно ¼ Москвы так прописана. Прописка вроде бы была официальная, поскольку есть отметка в паспорте и в паспортном столе УВД этого города есть карточка регистрации. Я устроилась на работу и все вроде бы хорошо. Через 10 лет (2014 году) для получения социальной выплаты на жилье мне необходимо было получить выписку из домовой книги и соответственно показать, что я проживала не в своем или муниципальном жилье, а по договору найма (по регистрации) просто проживала в этом частном доме. Когда я пошла в паспортный стол в этом городе мне сказали принести домовую книгу. Это понятно. Домовая книга должна храниться у собственника. Я пошла в этот дом, а дом то уже как несколько лет снесен кем-то. Что самое интересное территория, где раньше стоял этот дом огорожена большим забором из приличных материалов. За забором стоит особняк и есть расчищенное место, где раньше стоял частный дом. На заборе написан адрес, где я прописана. Все попытки дозвониться по уличному звонку были тщетны. Или дома никого нет, или не хотят открывать. В паспортном столе на это разводят руками. Говорят несите книгу. Попытались мы найти собственника, но нашли лишь его жену по тому адресу, который указан в договоре найма жилья. Она с мужем уже не живет и не знает где он. Вроде бы он живет в этом городе, но разыскать его пока не удается. Такое ощущение, что он или бомж или спился, а может и не живой вообще. Такое в России сплошь и рядом. В связи с этим вопросы. Насколько законно с юридической точки зрения произведен снос дома, если в нем прописано много человек? Полагалась ли какая-то компенсация этим людям или хотя бы их оповещение об этом сносе? (вполне вероятен вариант такой. Сосед, который построил особняк, решил расширить территорию. Купил (официально или неофициально) за бесценок несколько лет назад этот частный дом и обнес всю территорию забором). А как же люди? Они же не выписаны официально из дома? Потом он сносит этот дом никому, не говоря и вопрос расширения решен. Официально по документам где-то (не знаю где) этот дом числиться, а в реалии его нет. Как получить желаемый документ? Что делать и куда идти не знаю. В паспортном столе помощи не оказывают. Хорошо было бы получить документ о том, что такой дом уже давно не существует, но где в каком департаменте, службе, отделе взять такую справку? Как я уже говорил официально этот дом может еще числиться как «живой». С другой стороны должна быть оплата за свет, газ и т.д. как это отслеживают? Меня бы устроила нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности на этот дом, чтобы доказать факт частной собственности, но нужен собственник который непонятно где находится.
16 февраля 2014, 09:06, вопрос №371396, Алла Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020