8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что детей суд может оставить с отцом?

Здравствуйте! Ситуация следующая: хочу подать на развод, алименты, раздел имущества и определение места жительства детей. 2 малолетних детей. В собственности 2 квартиры, обе приобретены в браке. В 1 (2-х комнатная) зарегистрирована я (данная квартира признана аварийной по программе переселия г-н из ветхого и аварийного жилья, ждём расселения), во второй(3-х ком) муж и дети. Знаю точно, что муж будет настаивать, на том, чтоб дети остались с ним. Я работаю официально, зарплата не отличная, но вполне хорошая. У мужа, конечно больше. За дет. сад и пр. муж настоял, чтоб договоры были на его имя. Я могу взять письменные показания друзей, что живу в одной квартире с мужем и детьми, уверена, что в саду и поликлинике обо мне, как о матери дадут хорошие отзывы. Какова вероятность, что детей суд может оставить с отцом?

Уточнение от клиента
в 3-х комнатную квартиру вложен мат. капитал. Она в ипотеке на мужа
22 января 2020, 19:40
Уточнение от клиента
И как я могу себя дополнительно подстраховать?
22 января 2020, 19:42
22 января 2020, 19:35, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Решая вопрос с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода, суд прежде всего исходит из интересов ребенка ст. 24 СК РФ.

Позиция судов следующая. Обязательно учитывается мнение ребенка если он достиг 10 лет.

Суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

22 января 2020, 20:02
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю!
22 января 2020, 20:20
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Детей практически всегда оставляют с матерью. Чтобы детей отдали отцу мать должна быть вести очень «неправильный образ жизни»… У вас явно этого нет, так что можете не переживать.

Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

22 января 2020, 20:02
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю!
22 января 2020, 20:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какова вероятность, что при разводе оставят мне детей?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть 2 ребенка общих. Одному 6 лет, другому 2 года. Я не работаю, муж работает. Какова вероятность, что при разводе оставят мне детей? После развода уеду в другую область, как мне лучше поступить, уехать и там развестись или разводится тут, где сейчас живем?
18 марта, 02:39, вопрос №3010339, Елена, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Семейное право
Какова вероятность что ребенок останется с ним?
В браке несколько лет, живём в моей квартире, муж не прописан, есть ребенок 4 года. Хочу развестись, муж по специальности юрист, угрожает что заберёт ребенка и что знает как это сделать и что сказать, плюс есть знакомые в суде. Какова вероятность что ребенок останется с ним? Стоит ли верить угрозам? И ещё сможет ли муж через суд получить с пеня деньги за период декрета, которые он на нас тратил пока я была без работы? Я так поняла он хочет забрать все что только можно.
10 мая 2020, 09:48, вопрос №2767586, Ольга, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Какова вероятность, что возобновят суд по статье 264 часть 1?
Добрый день! По уголовному делу (ст. 264.1) суд определил наказание в виде штрафа. Имелась ранее погашенная судимость по той же статье. Прокурор остался недоволен наказанием (просил полтора года принудительных работ) и вероятно будет обжаловать решение. Какова вероятность, что возобновят суд и какие есть варианты остаться при прежнем решении? Полагаю, что этой информации может быть недостаточно, чтобы дать развернутый ответ, но буду благодарен любой информации.
16 марта 2020, 21:04, вопрос №2715394, Марат, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Хочу развестись с мужем, какова вероятность, что ребенка оставят со мной?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Хочу развестись с мужем Есть общий ребёнок ему 2 года. Муж хочет ребенка оставить с собой Как будет определяться место жительства ребенка Я живу с родителями. Он так же живет с родителями но в доме Какова вероятность что ребенка оставят с матерью
07 декабря 2019, 09:26, вопрос №2612757, Виктория, г. Заводоуковск
2 ответа
Семейное право
Какова вероятность, что ребенка оставят с матерью, если он прописан у отца, но с ним не жил?
Здравствуйте, мать украинка, ребёнку три года, прописан ребёнок у отца. В брак не вступали, жильё по факту отец не предоставлял, с ребенком никогда не жил. Мать хочет уехать в Украину и выйти замуж. Отец хочет отсудить ребенка. Какова вероятность, что ребенка оставят с матерью?
14 октября 2019, 17:13, вопрос №2549278, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020