8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мой работодатель отказывается меня оформлять?

Как быть мой работодатель отказывается меня оформлять Я работаю в общепите и кто муже и сотрудников нет мёд книжки

22 января 2020, 19:17, Джемиль Дюльберов, г. Краснодар
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Как быть мой работодатель отказывается меня оформлять

Здравствуйте, в данном случае вам стоит обратиться в федеральную инспекуцию труда. У инспекции достаточно широкие полномочия в сфере трудового права (статья 356 ТК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7e3fca4d4ca4a235a2081e32881b9771177c8e57/

Также работодатель может быть привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства (статья 5.27 КоАП РФ).http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/

22 января 2020, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в инспекцию труда.
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

23 января 2020, 11:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть если бывший работодатель отказывается ее выдавать?
Здравствуйте,мне нужна справка 2ндфл от бывшего работодателя завершённая им же.Как быть если бывший работодатель отказывается ее выдавать?
01 сентября 2020, 05:32, вопрос №2853077, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если в ДПС отказываются оформлять ДТП?
На машине имеются сколы лакокрасочного покрытия, ДПС отказывается оформлять ДТП ссылаясь, на то что сколы очень малы. Правомерно ли это?
13 февраля 2020, 22:45, вопрос №2684378, Александр Расторопов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказывается оформлять учебный отпуск
Я закончил бакалавриат на факультете ФИРТ и поступил на магистратуру на факультет ИНЭК. И работодатель отказывается оформлять учебный отпуск, говоря, что это второе высшее образование. Правильно ли это?
07 февраля 2017, 11:39, вопрос №1529522, Артур, г. Уфа
4 ответа
Защита прав работников
Мой работодатель отказывается делать мне трудовую книжку. Надо ли платить подоходный налог?
Я устроилась на работу. Мой работодатель отказывается делать мне трудовую книжку, но при этом я плачу подоходный налог. Правильно ли это?
24 июня 2016, 08:11, вопрос №1294293, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если мой работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Добрый день! 7 месяцев назад я родила ребёнка. Мой работодатель отказался выплачивать мне пособие. Почти 6 месяцев ушли на выяснения с ним "отношений". В итоге с супругом решили получить пособия на его работе. Ему оформляют отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 1 апреля 2016 года. Вопрос выплатят ли деньги за истёкшие 7 месяцев? Или выплаты будут начиная только с начала отпуска по уходу?
20 апреля 2016, 13:16, вопрос №1227496, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020