8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли муниципальную квартиру признать коммунальной?

Можно ли муниципальную квартиру признать коммунальной , с целью приватизации комнаты, и дальнейшей ее продажи ?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, законодательно это сделать нельзя. Приватизация возможна только всей квартиры.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Превратится ли муниципальная квартира в коммунальную при разделение лицевых счетов?
Здравствуйте такой вопрос превратиться ли муниципальная квартира в коммунальную при разделение лицевый счетов
, вопрос №2679969, Богдан Пашков,
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли данную квартиру признать совместной собственностью?
Предположим, что у женщины до брака в собственности есть квартира. Можно ли эту квартиру, принадлежащую ей до вступления в брак, признать их общей совместной собственностью брачным договором?
, вопрос №2345563, Алина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
ТСЖ присудило долг по муниципальной квартире за коммунальные услуги
ТСЖ просудило долг по муниципальной квартире за коммунальные услуги. Ответчиком был наниматель, а не Администрация. Ответственный наниматель умер,а долги остались. В наследство никто не вступил, если оно у него, конечно, было, кроме долгов. Может ли ТСЖ сейчас опять просудить эти же самые долги, но ответчиком будет Администрация, как собственник помещения?
, вопрос №1844534, Валерия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли обменять муниципальную квартиру?
Добрый вечер,уважаемые юристы!Помогите разобраться.Мы проживаем в муниципальной квартире с 1998 года, 2-х комнатной,примерно 50 кв м. В ней проживают и прописаны три человека плюс несовершеннолетний ребёнок( родители, я и моя дочь). Хотим расширения по метражу. Думаем,делать ли приватизацию или нет. На данный момент собрали все документы,но пока не приватизировали квартиру,в размышлении. Если приватизируем,то придётся ждать 5 лет по новому закону,чтобы квартиру продать,или платить налог.А возможно ли её сразу обменять,не платить налог? А можно ли муниципальную квартиру обменять или лучше приватизировать и обменять,можно ли не ждать 5 лет?Будет ли сниматься налог в случае обмена муниципального жилья на муниципальное и приватизированного на приватизированное,если мы не ждём 5лет? Хотим решить вопрос, как можно комфортнее и быстрее без проблем сделать обмен. Жду ваших мнений и советов!
, вопрос №1467349, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, имея задолженность по коммунальным счетам?
Добрый день!Можно ли приватизировать квартиру, имея задолженность по коммунальным счетам?В законе о приватизации нет ни слова о том, что этого сделать нельзя. Несмотря на это, приватизировать не можем, т.к. у нас не принимают договор соц. найма в Управлении муниципальным жилищным фондом г. Перми. Законны ли действия сотрудников данного учреждения?
, вопрос №1395151, Елена, г. Пермь
1 ответ