Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли у меня забрали документы по наследству при переоформлении авто?

Я вступила в наследство на машину. При переоформлении документов в ГАИ(смена собственника) у меня забрали документы, выданные на наследство нотариусом. Так и должно быть или они должны были мне их вернуть?

22 января 2020, 18:25, Светлана, г. Тула
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Светлана. Вероятно, что у вас забрали только свидетельство о праве на наследство на авто, выданное нотариусом, согласно, в том числе, ГК РФ. Если так, то все верно, не переживайте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

22 января 2020, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана! Все правильно, так и должно быть. Правоустанавливающие документы (свидетельство о праве на наследство) на автомобиль теперь будут храниться в ГИБДД. Взамен свидетельства о праве на наследство, вам выдали свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и сделали отметку о новом собственнике в паспорте транспортного средства.

22 января 2020, 18:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пошёл авто школу думал подтяну но деньги закончились, можно ли забрать документы и деньги и через пол года поступить в другое учереждение
Пошёл авто школу думал подтяну но деньги закончились, можно ли забрать документы и деньги и через пол года поступить в другое учереждение
10 марта, 07:57, вопрос №3004049, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы после поступления в училище после 9 класса?
Я поступила в училище после 9 класса отучилась 2 курса и решила забрать документы (так сказать не моя профессия) написала ЗНО. Мне не хотят отдавать документы (осталось учится пол года). Можно ли забрать документы как после 11 класса? И можно ли их вообще забрать без заявки что меня берут в другое учебное заведение?
12 июня 2019, 06:18, вопрос №2394976, Людмила, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Если не сдал внутренний экзамен в автошколе, можно ли забрать документы и сдать экзамен в ГИБДД?
если не сдал внутренний экзамен в авто школе можно ли забрать документы и сдать экзамен в ГИБДД
16 июня 2017, 03:35, вопрос №1668835, Юрий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерно ли забрали сына в армию, если у него жена и маленький ребенок?
Сына, 1991 г.р. забрали в армию. У него жена и маленький ребенок, 2015 г.р. Жена не гражданка России и не имеет право на социальные гарантии, как мне сказали в соцзащите. Правомерно ли забрали сына в армию?
21 декабря 2016, 13:45, вопрос №1481364, Оксана, г. Москва
1 ответ
Все
Авто находится в залоге у банка, птс соответсвенно находится в банке, возможно ли забрать птс и продать авто?
Авто находится в залоге у банка, птс соответсвенно находится в банке, возможно ли забрать птс и продать авто?
20 февраля 2015, 18:32, вопрос №734967, Светлана, с/с. Караидельский
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020