Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел земельного участка с домом и прекращении права общей долевой собственности на него

Здравствуйте. Помогите разобраться и дайте совет, что делать вот в такой ситуации.Нас два родных брата. При жизни в2007г наша мать оформила на нас дачный дом и землю в равных долях по 1/2.Мы свои доли по сегодняшний день не оформляли. Дом был одноэтажный. За это время достроили второй этаж. И поделили между собой: один брат с семьей на первом этаже, а второй на втором.(вход один) Пришло время и мы решили полностью разделиться. Я построил пристройку к дому 6х6, чтобы у нас был отдельный вход на свой второй этаж и своя кухня. Теперь хочу все оформить официально свою долю в доме(второй этаж и новую пристройку 6х6) и землю.Межевание отказались делать т.к почему то они решили, что дом у нас не делим.Хотя визуально по первому этажу все делится, а ведь второй этаж не зарегистрирован.Что делать???? Может сначала регистрировать второй этаж? потом регистрировать свою долю старого дома, а потом уже пристройку???? или можно как-то по другому все сделать.?Не поделив дом, земля по закону тоже не делится почему то. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

23 Октября 2013, 15:36, вопрос №265666 Оксана, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мошкин Виктор
    Юрист, г. Слободской
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана!

    Ваш земельный участок является не делимым и вам на законных основаниях отказались проводить кадастровые работы по разделу земельного участка. Так же в нарушение требований Градостроительного кодекса Вами произведена реконструкция жилого дома, из одноквартирного дома Вы фактически сделали многоквартирный дом (две и более квартиры). Узаконить реконструкцию возможно как в административном порядке, путем подачи документов в отдел архитектуры Вашего муниципального образования, при отказе обжаловать их действия в суде.

    Под многоквартирным домом выделить земельный участок не возможно. 

    23 Октября 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats