8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выкупить заброшенный соседский участок?

Здравствуйте. У меня соседний участок пустует 10 лет. На нем находиться дом и гараж. Дом валиться и стоит рядом с моим домом. У этого участка сейчас 3 хозяина. Участок захламлен и пожаропасен. Хочу его выкупить и навести порядок. Что можно сделать?

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала обратиться к собственникам указанного земельного участка с таким предложением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли как-то выкупить заброшенный дачный участок?
Здравствуйте.Нашли заброшенный дачный участок, председатель дал адрес владельцев, обратившись по этому адресу мы узнали что владелец умер его жена давно в квартире не появлялась большие долги за квартплату, у них есть сын проживающий в Москве, есть вероятность что владелеца уехала к сыну в Москву, на связь никто не выходит. Вопрос:Можно ли как то выкупить нам этот участок если да то как это сделать? Куда обращаться? Спасибо. Владивосток
, вопрос №2427091, юлия, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Как можно выкупить вторую половину участка под застройку?
Добрый день. Ситуация следующая. Мы выкупили половину земельного участка (участок был на два хозяина,две сестры). Дом сгорел. У одной мы выкупили землю , вторая умерла. Дочт умершей, в права наследства не вступает( уже 3 или 4 года) ,так как , у нее банковские долги, как я понимаю, что бы не описали данное имущество. Кчастком она соответственно не пользовалась. Мы хотим выкупить вторую половину участка под застройку. Что делать? Если она не вступила в наследство. Может ли она вообще это сделать по истечении такого срока? Ккда нам обращаться вообще?
, вопрос №1874797, Евгения, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Заброшенный дачный участок, как можно оформить, если председатель кооператива умер и он развалился?
дачный кооператив развалился председатель умер, как можно оформить заброшенный дачный участок?
, вопрос №1483848, Андрей, г. Ставрополь
2 ответа
Земельное право
Можно ли выкупить заброшенную соседскую дачу, оплатив ее долги
Добрый день. У нас в дачном кооперативе у меня по соседству есть заброшенный дачный участок, за которым лет 7 никто не ухаживает и не платит.Он оформлен на женщину, которая умерла, а сын -алкоголик и его не найти. Есть ли закон, по которому этот участок можно выкупить в счет долгов.Если да, то хотелось бы знать с чем и куда обратиться для решения данного вопроса. Спасибо
, вопрос №1231909, Александр, г. Рыбинск
4 ответа
Все
Как приобрести заброшенный садовый участок?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести заброшенный садовый участок в СНТ, который граничит с моим участком. Участок не находился и не находится в собственности. Кому был распределен этот участок когда строились в начале 70-х годов участки коллектива, давно умер. Документов не имеет. Наталья г.Электросталь
, вопрос №153910, Наталья, г. Электросталь
1 ответ