8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на людей, пожелавших меня задушить?

Живу с женой в квартире , с ее мамой , где при ссоре , ее мама и сожитель мамы , хотели меня задушить , если бы не вмешались мои друзья , которые были в подъезде , услышав мой крик о помощи , прибежали , и помогли мне встать

Хочу обратиться в полицию , по какой статье нужно писать на них заявление ?

22 января 2020, 17:10, Маргарита Нарайкина, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию с описанием произошедших с Вами событий. А статью, по которой будут инкриминироваться произошедшие с Вами события будут указывать сотрудники правоохранительных органов, а не Вы.

В Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» установлено:

Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/51d39b421b77a041c787ac28aaba6d2527c151f5/

22 января 2020, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление, что ему светит?
Здравствуйте, сегодня произошёл конфликт, с соседом по комнате (снимает) у нас коммуналка. Ведёт аморальный образ жизни. Сегодня утром начал орать и схватил за руку и начал сворачивать, остался синяк с шишкой, следом ударил с головы мне в голову так же образовалась шишка. Побои сняла. Кричал что задушит меня и мою малолетнюю дочь ей год и семь месяцев, мне через месяц 18. Я написала заявление, что ему светит?
22 июня, 20:50, вопрос №3058886, дарья, г. Ангарск
1 ответ
Уголовное право
Задушили моего кота и соседского, написала заявление в полицию
Здравствуйте. Задушили моего кота и соседского. Написала заявление в полицию, сказали необходимо ждать. Имеется аудиозвпись свидетеля. Что делать дальше, чтоб этого человека привлекли к ответственности.
03 февраля 2020, 16:06, вопрос №2671265, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление на брата и что нужно для этого?
Здравствуйте. У меня брат 30 января вышел из тюрьмы. Сидел 2 раза. Один раз за воровство, а второй раз уже не помню за что. Он отказывается работать матери постоянно говорит что яко бы завтра на работу выходит, а на самом деле нет. От него одни проблемы постоянные пьянки,его друзья дома постоянно,иногда употребляет наркотики дома, ( один раз был у него приступ что он пол квартиры разнес под наркотиками ) бардак. Мать отказывается слушать, делает всё что хочет. Не так давно начал угрожать сестре, то есть мне. ( был один случай когда он уже пытался меня задушить ) Говорил что зарежет тех кто выйдет из квартиры или зайдёт. Его в окончательном счёте увезли в псих. больницу номер 7 потому что он потом начал вскрывать вены и пытаться умереть. Там его подержали всего день. Он даже не успел пройти психолога, нарколога и полное обследование которое он должен был пройти как и любой пациент поступивший в псих. больницу. Его глав. врач сказал что он вполне здоров. Нам говорили писать на него заявление, потому что это не первый случай когда он выписывает пациента не успев выписать ему лечение. И вот когда его выписали он так и продолжил пить,угрожать, употреблять в общем делать что и делал. Мы с матерью просто не знаем что уже делать.. Вот я и хотела бы узнать можно ли написать заявление на брата? Или можно это как нибудь решить по другому?
17 октября 2017, 06:16, вопрос №1782735, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как написать заявление о привлечении к ответственности к угрозе жизни на пожилого человека?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я живу у бабушки своей во втором доме, она живет в отдельном, рядом. Ей 82 года. Она разрешила нам у неё жить, мне, моему мужу и трем нашим детям. Дом был не приспособлен для жилья, мы сделали водопровод, канализацию и ремонт. На протяжении 2х лет все было нормально, но сейчас она решила нас выгнать, т.к ей мы мешаем своим присутствием. Начались нецензурные высказывания в нашу сторону. Угрозы, что спалит детей когда они спят в коляске (2дочки им по 1 годику) Когда они спят, пытается греметь, стучать и дергать коляску, что б разбудить. На старшего сына, 14 лет, орет матом. Сегодня вызвала милицию и сказала, что мы её хотим убить и задушить. Я в ответ написала заявление на угрозу жизни меня и моей семьи, т.к неоднократно и в подробностях рассказывала, что нас сожгет ночью. Мы в доме не прописаны, семья многодетная, вложили за эти 2 года в дом больше 200 000 руб. Съезжать просто некуда, да и денег нет на съем жилья. Можно ли писать на неё про угрозы и в прокуратуру, что б либо насильно её обследовали и лечили либо привлеч к уголовной ответственности за угрозы?
19 июля 2017, 20:04, вопрос №1700885, Марина, п. Кировское
1 ответ
Уголовное право
Как написать заявление в полицию, об угрозах от бывшего парня (смс-сообщения)?
Здравствуйте. Мой бывший молодой человек угрожал мне убийством. За день до этого он на меня напал и пытался задушить. Свидетелей нападения нет, как и каких-либо травм. На следующий день после поступления угроз он подкараулил меня около учебного заведения, я обратилась за помощью к другу, в результате чего завязалась драка. Мой бывший молодой человек написал заявление на друга. Угрозы поступили в виде смс-сообщения. Могу ли я написать на него заявление?
15 октября 2016, 22:16, вопрос №1409201, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020