8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обязательно менять водосчетчик по истечении срока службы?

Добрый вечер! В паспорте на водосчетчик указан срок службы 12 лет. Означает ли это, что по окончании этого срока необходима замена счетчика или возможна очередная поверка?

, ЛАРИСА, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Лариса, водомер нужно менять только в том случае, если он не работает или показывает неправильные цифры расходы воды. На вас лежит обязанность только по своевременной поверке счетчиков. Федеральный закон «Об обеспечении единства средств измерений», в нем определена необходимость поверок средств измерений требованиям метрологии.

Поверка (проверка) — это совокупность мероприятий, выполняемых в целях подтверждения соответствия приборов учета метрологическим требованиям.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я иду в армию обязан ли я буду по истечению срока службы выкупать форму в которой буду в армии
Я иду в армию обязан ли я буду по истечению срока службы выкупать форму в которой буду в армии
, вопрос №3049386, артур, г. Иркутск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужно ли/обязательно ли гражданке Молдовы менять свой молдавский паспорт после заключения брака с гражданином РФ?
Нужно ли/обязательно ли гражданке Молдовы менять свой молдавский паспорт после заключения брака с гражданином РФ ?
, вопрос №2840005, Иван, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужно ли расторжение договора при истечении срока его действия?
Заключен договор на 11 месяцев (краткосрочный) на сдачу жилья. Нужно ли расторгать договор по истечению срока (пролонгация не предусматривается)?
, вопрос №1957801, Людмила, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права по истечении срока давности, если не сдал их после лишения?
здравствуйте, можно ли вернуть права по истечению срока давности? лишали в 2010 но я их не сдал, а теперь нужно менять права пошел в гаи там не дают новые права
, вопрос №1886269, Марина, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Необходимо ли пересдавать ПДД по истечении срока лишения водительских прав?
Здравствуйте, моего мужа лишили прав 12 декабря 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока? лишен на 1 год и 6 месяцев. заранее спасибо.
, вопрос №918439, Оксана, г. Мурманск
2 ответа