8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если увидел в банкомате чужие деньги и взял их?

Здравствуйте если я увидел в банкомате чужие деньги, и взял их, потом полиция нашла меня и я все вернул в полицию, что будет дальше

22 января 2020, 16:48, Александр, г. Семенов
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. В данном случае имела место кража, то есть преступление, предусмотренное статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Наказание в данном случае будет зависеть от размера суммы денег. Часть первая данной статьи предусматривает следующие виды и размеры наказаний.

Статья 158
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом, учитывая что Вы добровольно выдали деньги, возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон (статья 76 УК РФ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

22 января 2020, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит если меня остановит сотрудник дпс и выявит подделку?
здравствуйте, меня зовут Артемий. хочу поинтересоваться. я приобрел поддельные права. что грозит если меня остановит сотрудник дпс и выявит подделку?
18 августа 2020, 19:04, вопрос №2844665, Артемий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что грозит, если должна государству за штрафы и накопились пени?
что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд , что грозит если должна государству за штрафы и накопились пенни , и теперь вызывают в суд ,
12 февраля 2020, 08:56, вопрос №2682062, Александр, г. Сочи
2 ответа
Уголовное право
Что грозит, если брокер разорил чужой счет?
Добрый день. Что грозит если брокер зазорил чужой счет в форекс и это привело к полной потере средств
25 августа 2019, 00:07, вопрос №2484209, Максим, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Что грозит, если человек продает чужие курсы по обучению?
Добрый день. Что будет, если человек продает чужие курсы по обучению (не присваивая себе того, что это якобы он создатель данной информации, а прямо в тексте при продаже говорит, что покупал курс у такого-то человека и что может продать дешевле этот же курс)?
23 марта 2018, 13:40, вопрос №1944396, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если я не верну деньги и законно ли их требуют от меня?
В 2013 году купила квартиру, каждый год подавала деклорацию в налоговую на возврат налога, в январе 2018 года налоговая отправила письмо с просьбой вернуть деньги за 2015 и 2016 год, ссылаясь на то что организация в которой я тогда работала не отчиталась. Справки 2ндфл мне выдавал работодатель. Что будет если я не верну деньги и законно ли их с меня требовать?
23 января 2018, 19:56, вопрос №1882159, Анастасия, г. Воткинск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020