Как быть, если жена вывезла общего ребёнка с территории РФ?
Имела ли право, моя законная жена, гражданка Украины, вывезти без моего ведома, нашего трёхлетнего ребёнка с территории РФ в Донецк(ДНР)?Это произошло три месяца назад.По сей день она живёт с ним там.Я и наш ребёнок являемся гражданами РФ.Я очень люблю своего ребёнка и скучаю по нём, желаю принимать участие в его воспитании. Какие меры я могу предпринять?
У моей жены есть ВНЖ(вид на жительство РФ), от Украинского гражд. онпа отказную написала, ждёт получение паспорта РФ по браку, она прописана в моей квартире в Моск обл, но здесь не живёт с тех пор как бросила меня и уехала с нашим ребёнком(гражданином РФ) в Донецк ДНР три месяца назад.Если мне подавать в суд, то место жительства жены это где прописана, или где просто живёт фактически без регистрации?
Можете подать по последнему известному, где зарегистрирована в МО.