8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с моей карты сняли деньги?

Попала в ситуацию с мошенничеством, сняли карты деньги, как я могу вернуть денежные средства, если сняли деньги с кодами, банк говорит что они бессильны, а полиция не чего сделать не может

22 января 2020, 16:15, Маргарита, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Во первых, банковский вклад застрахован самим банком, соответственно они несут ответственность за хранение вклада. Подайте в банк претензию.

Во вторых, прокуратура осуществляет надзор за ходом следствия. Обратитесь в прокуратуру ( жалоба ст.124 УПК РФ) на незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

Вам необходимо добиться возбуждения постановлением уголовного дела. копию постановления предъявите в банк.

В этом случае у банка нет шансов не вернуть вам вклад.

Данный процесс трудоемкий, требует знаний, без хорошего адвоката вам не справиться.

Расходы на адвоката подлежат возмещению ст.100 ГПК РФ.

22 января 2020, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если с карты сняли деньги за долги по ЖКУ в проданной 10 лет назад квартире?
Добрый вечер.Подскажите, я 10 лет назад продала квартиру ,покупатель,который купил у меня не платит коммуналку.У меня с карты сняли деньги за уборку мусора вместе с пеней.Что мне делать?Стала узнавать оказалось это за квартиру,которая мне уже не принадлежит.ЖКО сказали привести свидетельство о продаже,но оно у меня утерено.Если делать дубликат стоит 2000.
10 апреля 2020, 14:39, вопрос №2739279, Татьяна, г. Курск
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если с карты удержали деньги без объяснения причин и в банке не могут ничего сказать?
Доброй ночи скажите пожалуйста что делать если с карты списали деньги не известно куда в банке не могут не чего конкретного сказать
10 августа 2019, 23:07, вопрос №2467791, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с карты сняли деньги за оплаченный ранее штраф, а с приставом невозможно связаться?
Сняли деньги с карты якобы за штраф. Дело в том, что он уже был оплачен, а по телефону приставу не дозвониться. Занят постоянно. Что делать в данной ситуации? Куда идти и обращаться? Текст смс: VISA4929 24.10.2018 Взыскание средств на 150.00р. Остаток долга по взысканию 208.79р. , по исполнительному производству № 406120/18/72031-ИП от 18.10.2018. Причина: Штраф иного органа. Выдан ОСП по ВАШ по г. Тюмени. Всю необходимую информацию может предоставить судебный пристав Лашко Ирина Петровна. Телефон: 8(800)250-39-32. Адрес: 625013, Россия, Тюменская обл., , г. Тюмень, , Пермякова, д. 5,
27 октября 2018, 09:33, вопрос №2147745, Александра, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с карты сняты деньги по отмененному судебному приказу?
Что делать, если с карты сняты деньги по судебном приказу, однако этот приказ отменен. Дозвониться до специалиста по судебным делам фонда кап. ремонта - не реально. Подскажите куда бежать и что делать
07 февраля 2018, 13:44, вопрос №1899522, Людмила, г. Самара
4 ответа
Все
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом?
Что делать, если моего сына сняли с регистрационного учета без уведомления об этом? Мой сын отслужил в армии, с декабря 2012 по декабрь 2013 г. вернулся в декабре, встал на воинский учет как положено без задержек. Сейчас ему исполнилось 20 лет (замена паспорта), а ему говорят что он не прописан. На каком основании его выписали не уведомив об этом? Теперь говорят, что мы должны платить штраф. Что делать?
06 декабря 2014, 06:25, вопрос №643616, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020