8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в декларацию за 2019 год включить платеж 2018 года?

Здравствуйте, я совершил 2 платежа в 2018 году , в 3 ндфл декларацию за 2018 год я включил только один платёж а второй забыл , могу ли я в декларацию за 2019 год включить второй платёж про который забыл ?

22 января 2020, 15:50, Артём, г. Нефтеюганск
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте. Действующее налоговое законодательство не предусматривает возможность включать платежи 2018 года в налоговую декларацию за 2019 год. Год, в котором осуществлены платежи должен соответствовать налоговому периоду, за которую Вы представляете налоговую декларацию. Таким образом, Вам необходимо подать в налоговый орган уточненную налоговую декларацию за 2018 год, в уточненной налоговой декларации отразите оба платежа.

23 января 2020, 18:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я 1% пенсионного (от оборота свыше 300 т.р.) за 2018 год заплатил в 2018 году, и не вычел его из налога, а налоги заплатил в полном объеме, то могу ли я сейчас вернуть эту сумму?
Добрый день! Если я 1% пенсионного (от оборота свыше 300 т.р.) за 2018 год заплатил в 2018 году, и не вычел его из налога, а налоги заплатил в полном объеме, то могу ли я сейчас вернуть эту сумму?
12 июня 2020, 16:23, вопрос №2799028, egor, г. Сочи
3 ответа
Земельное право
Садовый участок продали 31 марта 2018 года.За 2017 год все взносы оплатили.Нужно ли платить взносы за январь, февраль, март 2018 года или за 2018 год платит покупатель
Садовый участок продали 31 марта 2018 года.За 2017 год все взносы оплатили.Нужно ли платить взносы за январь,февраль,март 2018 года или за 2018 год платит покупатель.
03 июня 2020, 10:04, вопрос №2791103, Антонина, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли для расчёта пособия заменить 2018 год на 2016 год по справке?
Добрый день ,находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет .три года было 2019 году. Трудовой договор расторгнут 03.08.18.п.1ст 81 ТК. 01.10.19 работаю на новой работе, в декрет ушла 18.02.20.можно ли для расчёта пособия заменить 2018 год на 2016 год по справке?
18 февраля 2020, 10:19, вопрос №2688917, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли при расчете декретных выбрать 2017-2018 годы?
Можно ли при расчете декретных выбрать 2017/2018 года, а любые другие? В декрете и в отпуске по уходу за ребёнком я не была. Просто замена лет была бы мне выгоднее.
04 июля 2019, 16:10, вопрос №2424203, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли выйти в основной отпуск за 2017 год в ноябре 2018 года военнослужащему?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сходить в основной отпуск за 2017 год в ноябре 2018 года. Если да то по какой статье я могу отгулять в 2018 году. Говорят что отпуск сгорел и не какой компенсации небудет.
02 октября 2018, 15:13, вопрос №2122542, Петр, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020