Может ли гражданка России родить ребенка в Ташкенте, имея загранпаспорт России?
Гражданка РФ, но рожаю ребёнка в Узбекистане. Дело в том, что в мае 2019 года я получила гражданство РФ через консульский отдел посольства РФ В Ташкенте и не выезжала всё это время из страны, я не въезжала в Россию для оформления внутреннего паспорта.
Сейчас я нахожусь в положении и собираюсь рожать ребёнка в Ташкенте.
Могу ли я это сделать имея на руках только загранпаспорт РФ и будет ли мой ребёнок считаться гражданином РФ после рождения и могу ли я получить свидетельство о рождении в посольстве РФ?
, руфина, д. Ташкент
Василий Кравцов
Добрый день! Необходимо понять законно ли Вы находитесь как гражданка РФ на территории Узбекистана (регистрация, вид на жительство), а также гражданство отца?