8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли после 4 смен работы и ухода на больничный оплатить больничный?

Здравствуйте, я устроилась на работу отработала 4 смены ушла на больничный была там месяц закрыла больничный уволилась, мне пришли деньги, и написано было что это расчёт при увольнении, должны ли мне выплатить ещё больничный?

, виктория, г. Новосибирск
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Больничный должны Вам выплатить. Расчет выполняются в месячный срок со дня подачи выданного медиками листа. Если форма этого документа не соответствует требованиям законодательства, то работодатель вправе вернуть его работнику для устранения недостатков. После чего на расчет выплаты дается новый месячный срок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, и обязаны ли оплатить больничный?
Здравствуйте. Устроилась на работу, отработала 1 день, затем ушла на больничный. Так получилось что с одного больничного ушла на другой больничный. Хочу уволиться. Можно ли не отрабатывать 2 недели, и обязаны ли оплатить больничный?
, вопрос №2749564, Имя Фамилия, п. Тульский
2 ответа
Медицинское право
Имеют ли право закрывать больничный задним числом?
Здравствуйте, у меня произошла травма на работе после которой я потерял два пальца левой руки на третьем порваны связки и он не работает, был на больничном с 3 апреля по 25 июля. после этого меня отправили на втэк . втэк я прошел 3 августа . 4-5 были выходные и поликлиника не работала. пришел 6 числа к врачу , он мне сказал что мол сегодня ты должен был быть уже на работе, и что больничный мы закрываем 3 числом. Без больничного листа, это как? Я конечно же стал возмущаться. Меня отправили к другую поликлинику. в итоге что в нашей что в этой заведующие ушли в отпуск. мне закрывают больничный лист 3 числом . 6-7 у меня получились как прогулы. на работе меня просто уволили по статье. что мне делать????
, вопрос №2080034, Сергей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение во время отпуска по беременности и родам?
Добрый вечер! могу ли я уволится с работы , если у меня оплачен больничный лист по беременности и родам до 12 декабря? а уволится до этой даты. При этом не возвращать оплату
, вопрос №1794707, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне оплачивать стаж работы и категорию дважды, если я работаю на две ставки?
Добрый день! Не смогли бы Вы проконсультировать меня ?Я работаю учителем начальных классов, так как в школе не хватает учителей, работаю в две смены (утром один класс, а днём работаю с другим классом ). Протарифицирована на две ставки. Должны ли мне оплачивать стаж работы и категорию дважды?
, вопрос №1720545, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Все
Пособия в декретном отпуске с места работы
я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и жду еще двойняшек, должна ли я c места работы снова оформить больничный лист и получать пособия?
, вопрос №635255, Анна, г. Иркутск
1 ответ