8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли добровольными платежами земельный, имущественный и транспортный налоги?

Здравствуйте! являются ли налоги добровольными платежами, земельный налог,налог на имущество, транспортный налог?

22 января 2020, 14:44, Наталия, г. Горнозаводск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Нет, указанные платежи налогоплательщики вносят в обязательном порядке в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ. Можно внести их добровольно, но при нарушении обязанности по их уплате наступает ответственность и возможно принудительное взыскание задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 января 2020, 15:11
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Горнозаводск
А, как же статья 45.1?
22 января 2020, 15:31
Наталия
Наталия
Клиент, г. Горнозаводск
rab
Профи
21 декабря 15:25
С 01 января 2019г транспортный и земельный налоги, налог на имущество можно не платить…
Цитата:
НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/5092b7451f4a88bda4ccfdcab27177e7c8928e7d/

а также с 01 января 2020г можно не платить НДФЛ…

Цитата:
в статье 45.1:
а) пункт 1 после слова «уплате» дополнить словами «налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса,»;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_334304/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100054

В Налоговом кодексе предписано добровольность внесения налогов…

для отказа внесения налогов вы идете в налоговый орган и заполняете там заявление отказа со ссылкой на ст.45.1 Налогового кодекса…
Если налоговики откажут вам, то подаете на них в суд с указанием добровольности внесения налогов…
22 января 2020, 15:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготы по имущественному и транспортному налогам?
Добрый день , Я являюсь вдовой ветерана боевых действий , пенсию по утери кормильца мы с дочерью получаем . У меня вопрос имею ли я право на имущественный и транспортный налог льготы?
15 января 2020, 10:56, вопрос №2646930, Елена, г. Подольск
1 ответ
Уголовное право
Является ли добровольный половой акт 17 и 23-летнего уголовно наказуемым?
Здравствуйте, пишу диплом ,интересует вопрос по ст. 134-135 (совращение малолетних) Является ли добровольный половой акт 17 летней(его) и 23 летнего(её) уголовно наказуем?
29 ноября 2018, 16:19, вопрос №2183061, Владимир, г. Архангельск
1 ответ
Приватизация
Являюсь ли я владельцем земельного участка?
Являюсь ли я владельцем земельного участка и квартиры расположенной на этом участке, если я проживаю том 12 лет плачу налоги за землю и квартиру но документы при продаже на меня не переоформлены?
25 января 2017, 07:10, вопрос №1512004, Ирина Савина, г. Владивосток
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота на земельный участок и транспортный налог ветерану труда
Живу в Никольском поселении Одинцовского района Московской области. Налоговая инспекция прислала налог на землю и транспортный налог в размере 100. По решению депутатов Никольского поселения Одинцовского района от 28.05 2015 № 7/1 о земельном налоге ( с изменениями на 16.03 2016) предусмотрена льгота 50 %. Был в налоговой инспекции написал два заявления на налог на землю и транспортный налог. Инспектор предложила до 01.12 2016 уплатить полную сумму налогов. Как поступить: платить 100% или 50% как посоветовали в Никольской Администрации. В 2015 году я работал в АСЦ "Почта России" и влияет ли мой заработок на налоги. Еще раз я Ветеран труда и от органов Соц Защиты получаю все полагающиеся мне социальные льготы. С уважением.
16 ноября 2016, 13:43, вопрос №1443250, Валерий Накибович Шаймарданов,
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли взимать пени за просроченные платежи на имущество и транспортный налог?
Добрый вечер!насколько правомерно взимать пени за просроченные платежи на имущество и транспортный налог?
30 ноября 2015, 15:36, вопрос №1056394, светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020