352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я не платить транспортный налог в 2019 году?

Здравствуйте! Я Еременко Владимир Петрович, хочу задать вам вопрос! Могу ли я не платить транспортный налог в 2019 году? И нужно ли в нологлвой инспекции писать какое либо заявление?

22 Января 2020, 16:44, вопрос №2656312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17532
ответа
6939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы не относитесь к числу льготников, то оснований для освобождения вас от налога нет. Вы обязаны его платить.

22 Января 2020, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Евгений Хорошавин
клиент, г. Омск
фз 232 от29081918года как на это посмотреть
22 Января 2020, 17:40
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17532
ответа
6939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Этот закон никого не освобождает от уплаты налога. Он говорит о едином налоговом платеже, это о другом. Вас ввели в заблуждение.

22 Января 2020, 17:42
Евгений Хорошавин
клиент, г. Омск
что это за единый налог? расскажите пожалуйста на что это налог?
22 Января 2020, 17:55
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17532
ответа
6939
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Не налог, а единый налоговый платеж — то есть единая сумма, которую вы вправе разместить в своем личном кабинете на сайте налог.ру, а налоговая самостоятельно распределит ее по вашим налогам. Добровольность как раз и касается этого платежа, хотите — используете его, не хотите — платите как раньше, то есть по отдельным квитанциям за каждый налог.

22 Января 2020, 17:58
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10900
ответов
2911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений!

По правилам статьи 327 Налогового Кодекса РФ плательщиками транспортного налога являются граждане, на которых зарегистрированы транспортные средства. Если Вы не имеете право на льготы в установленном порядке и на Вас зарегистрировано транспортное средство, налог платить надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 Января 2020, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Евгений Хорошавин
клиент, г. Омск
извените, я ничего не понял из вашего ответа!
22 Января 2020, 17:59
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10900
ответов
2911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Если у Вас есть транспортное средство и нет льгот — налог платить надо.

22 Января 2020, 18:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут