Какие документы приложить к ходатайству на УДО для исправительных работ?

Добрый день!

Вопрос такой.

Меня осудили за тяжкое преступление на 4 года лишения свободы в колонии общего режима.Я отбыл 3 года лишения свободы и мне по моему ходатайству заменили остаток наказания более мягким видом наказания на исправительные работы(ст.80) с отчислениями из моей заработной платы 10% в доход государства на данный момент я 2 месяца отбыл на исправ. работах и мне осталось 10 месяцев по исправ. работам.

Скажите могу ли я подать на УДО по исправ. работам?и если могу то когда?считается половина от общего срока 4 лет или от замены на исправ. работы 1год оставшийся по исправ. работам?

Подскажите также какие документы приложить к ходатайству на УДО для исправ. работ.

Спасибо за ответы.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В силу ч.11 ст. 175 УИК РФ сроки подачи ходатайства на замену (ст. 80 УК РФ) и УДО ( ст. 79 УК РФ) не взаимосвязаны. Иначе, если вы обратились на замену, то это не лишает вас права обратиться на УДО.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Я не об этом Вас спросил.

Дмитрий, вы уже отбыли установленный для обращения в суд размер наказания, поэтому вам наказание заменили на более мягкое. Однако, это не лишает вас права просить еще и об условно-досрочном освобождении, о чем я вам указал ранее, отвечая на ваш вопрос. Плохо, что вы меня не слышите и прочитать ничего не хотите.