Как я могу развестись, если родила ребенка от другого мужчины и его записали на мужа?

Замужем за иностранным гражданином уже 4 года но 2 из них не живем вместе! Родила ребёнка от другово мужчины и его записали на мужа, сейчас хочу развестись как это сделать?

, Любовь Азанова, г. Екатеринбург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Вы можете развестись в судебном порядке, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок.

Согласно ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В иске опишите сложившуюся между Вами ситуацию.