Возможно ли вернуть деньги за некачественно оказанные услуги?

Здравствуйте!Уважаемы юристы,пожалуйста,проконсультируйте!У меня сломался холодильник,вызвали службу по ремонту,починили вроде!Была замена компрессора,компрессор(2500т.р.)+услуги по замене(2500т.р.)Дали гарантии:на компрессор-год,на сами услуги по починке-6 месяцев!Прошло 3 дня,холодильник снова не работает!Завтра придет мастер,могу ли я потребовать от него не проводить повторный ремонт, а возврат денег?!Или мне остается рассчитывать только на повторный,гарантийный ремонт от их конторы?!Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Волжский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете потребовать отремонтировать бесплатно на основании действующей гарантии на деталь и работу.

Александра Чирикал
Юридическая компания "Пифагор", г. Москва

Добрый день!

Возврат денег за товар не надлежащего качества возможен. Но услуга оказана надлежащим образом. Проще всего в данной ситуации воспользоваться своим правом и попросить либо отремонтировать деталь, либо заменить на аналогичную (в случае если обнаружиться ее существенный недостаток — ст.18 закона «О защите прав потребителей»).