Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть деньги за некачественно оказанные услуги?

Здравствуйте!Уважаемы юристы,пожалуйста,проконсультируйте!У меня сломался холодильник,вызвали службу по ремонту,починили вроде!Была замена компрессора,компрессор(2500т.р.)+услуги по замене(2500т.р.)Дали гарантии:на компрессор-год,на сами услуги по починке-6 месяцев!Прошло 3 дня,холодильник снова не работает!Завтра придет мастер,могу ли я потребовать от него не проводить повторный ремонт, а возврат денег?!Или мне остается рассчитывать только на повторный,гарантийный ремонт от их конторы?!Заранее спасибо!

23 Октября 2013, 14:36, вопрос №265612 Екатерина, г. Волжский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы можете потребовать отремонтировать бесплатно на основании действующей гарантии на деталь и работу.

    23 Октября 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Добрый день!

    Возврат денег за товар не надлежащего качества возможен. Но услуга оказана надлежащим образом. Проще всего в данной ситуации воспользоваться своим правом и попросить либо отремонтировать деталь, либо заменить на аналогичную (в случае если обнаружиться ее существенный недостаток — ст.18 закона «О защите прав потребителей»).

    23 Октября 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть