Как быть, если коллеге купили гостинку за мат капитал?

здравствуйте у меня такая ситуация я решила помочь колеге по работе купили за материнский капитал гостинку.

  • IMG_1579684235214
    .png
  • IMG_1579684237609
    .png
, Ирина Мичурина, г. Норильск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Из приложенных фото с текстом, видимо смс кому то, не совсем понятна суть вашего вопроса. Если вы купили «гостинку» за ваш МК, то безусловно, что вы должны были давать обязательство о выделении долей детям и мужу. Если сейчас вы намерены ее отчуждать, то после выделения долей детям вам нужно будет получать согласие органов опеки на отчуждение долей детей. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

если понял вас не верно, уточните суть вашего вопроса, я соответственно уточню свой ответ вам.

Ирина Мичурина
Клиент, г. Норильск
вообщем я вам напишу ситуацию по новой.я решила помочь колеге по работе мы купили гостинку через материнский капитал, он добовлял свои 80000тыс.р.всеми документами и куплей занималась его сестра, я на нее оформляла довереность на куплю гостинки.гостинку я даже в глаза не видела.документы и ключи отнее у них.они купили ее 13.11.2017.года.он там два года живет.щас мне нужна гостинка, так как я с мужем развожусь и мне самой нужно жилье.они мне не отдают ни документы на гостинку ни ключи.говорят отдаш долг точто они добовляли, тогда отдадут.но он же там жил 2года и продолжает жить.и они не имеют право не отдовать документы и ключи.что мне в этой ситуации делать, и куда обращатся.разве я ему длжна что то.