Как ограничить мужа в общении с ребенком?

Добрый день уважаемые эксперты!

В разводе 6 лет. Ращу девочку 10 лет. При разводе с бывшим мужем договоренности о месте, времени и продолжительности общения с бывшим мужем не обговаривались и не закреплены. В последние два года заметила, что после общения с ним ребенок начинает вызывающе себя вести, грубит близким, отказывается выполнять указания старших. Хуже того становится неуправляемым. Возила к детском психологу, он провел обследование и указала, что для ребенка серьезный раздрайв для психики когда модели воспитания матери и отца различаются. Отец позволяет ей все, задаривает (скорее откупается) подарками. В нашей семье большое внимание уделяется дисциплине, учебе, кружкам, развитию. Подскажите на сколько сложной и затратной является процедура ограничения одного из родителей от общения с ребенком? Мне бы хотелось, чтобы их встречи были не более двух раз в неделю, продолжительностью 1,5 - 2 часа.

, Лидия, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком В нем указать график общения, на который претендуете.

Если будет решение суда, обе стороны должны его соблюдать

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Госпошлина за подачу иска в суд составляет 300 рублей. Если будете приглашать адвоката в суд, никаких установленных тарифов не существует, все по договоренности