8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует оформить при продаже доли квартиры, если оплата поступит только через месяц?

Муж продает свою долю в квартире отцу, отношения без доверия. У отца, деньги будут только через месяц, но так как ог уезжает в командировку, мделку хочет оформить сейчас. Вопрос, как прописать тот факт что деньги нам не перевели, а переведут только в течении месяца? А то я переживаю, что муж подпишет, а денег так и не будет.

Документы для подписи у нотариуса уже готовы, храниться, по словам отца они будут до конца недели, потомнужно будет заново все оформлять. Подскажите как лучше поступить

, Ольга, г. Пенза
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Ольга, добрый день! 

В Вашем случае для защиты интересов мужа, во-первых, необходимо в договоре прописать, что на момент заключения договора оплата по договору не произведена и будет произведена в согласованный сторонами срок, не позднее определенного числа. 

Во-вторых, в силу закона, т.е. если стороны не согласуют иное, в случае, если на момент регистрации перехода права собственности оплата за объект недвижимости не произведена, то возникает и регистрируется обременение (залог) в пользу предыдущего собственника, т.е. Вашего мужа. Такое обременение не позволит новому собственнику продать, подарить или иным образом передать кому-либо объект недвижимости. 

Кроме того, в случае, если в установленный срок оплата произведена не будет, Ваш муж будет вправе расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядяке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2020