Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

добрый день.у меня такое дело.адменистративное.я управлял скутером с пассажиром.попал в дтп по своей вине.в результате пассажир получил травму средний тяжести.притензий ко мне нет.я ехал трезвым но в тот момент был лишен на 1.5 года прав за управлением в нетрезвом виде.сегодня прошел суд и меня лешили опять на 1.5 года.но ведь на скутер прав не надо.еще по этой ст. предусматривается штраф 2000 или 2500 руб.как мне быть.без прав мне нельзя.я инвалид 3 группы и мне ходить тяжело

15 Ноября 2012, 13:56, вопрос №26558 влад, г. Палласовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Влад!

    А можете написать, по какой статье привлекли и наказали?

    15 Ноября 2012, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    12.24 ч 2 коап рф поэтой статье

    15 Ноября 2012, 15:42
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ: нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Дело в том, что в случае причинения средней тяжести вреда здоровью потерпевшего дело об административном правонарушении возбуждается независимо от претензий потерпевшего.

    С учетом того, что Вы ранее уже были лишены права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде, суд назначил более жесткое наказание.

    Вы можете обжаловать постановление суда. Срок обжалования - 10 дней с момента вручения постановления, но шансов мало. Удачи.

    15 Ноября 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо.буду надеяться

    15 Ноября 2012, 16:18
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Обратитесь с документами к юристу очно. Удачи.

    15 Ноября 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats