8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли родственники мужа право на раздел квартиры в случае развода?

Добрый день! Я являюсь собственницей квартиры. Я замужем. Имеют ли право родственники мужа на раздел квартиры в случае развода.Заранее спасибо.

22 января 2020, 07:51, Сергей, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Не имеют. Квартира — Ваша.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Даже если бы квартира была бы совместной с мужем, все равно бы не имели. Здесь квартира делится на Вас и на супруга.

С уважением,

22 января 2020, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли мой муж право на квартиру в случае развода?
Добрый день, я гражданинка РФ состою в браке с гражданином Туркменистана с июня 2017 года. На данный момент я хочу купить квартиру. Часть денег дадут мои родители часть в кредит. Имеет ли мой муж право на эту квартиру в случае развода и как этого избежать. Хотелось бы чтобы она осталась за мной т.к. он к ней отношения не имеет.
06 февраля 2018, 11:29, вопрос №1897861, Дария, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Имеет ли гражданский муж права на квартиру, приобретенную мною до гражданского брака?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Гражданский брак - более 10 лет, общий ребенок-10 лет, прописан в моей квартире ( я являюсь собственником приватизированной кв-ы) - более 10 лет. Имеет ли гр.муж право претендовать на квартиру ( своего жилья нет) или ее часть ? Аргументирует тем , что : прописан и живет более 10 лет, ребенок, и платил за квартиру ( в общей сложности 1-1.5 года)
16 июля 2017, 14:55, вопрос №1697493, Ирина, г. Ухта
5 ответов
Наследство
Имеют ли дети мужа право на квартиру, которая куплена за мои средства?
Добрый вечер.Два года назад досталась в наследство от отца квартира мне с братом.В июле этого года вышла замуж,квартиру продали(деньги с братом поделили попалам).Сразу же приобрела квартиру в другом городе.В декабре муж умер.Скажите,имеют ли какое-либо право на квартиру дети мужа от первого брака и его мать?
20 декабря 2016, 21:29, вопрос №1480669, Татьяна, Гюмри
15 ответов
Право собственности
Имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если выплачивает кредит на квартиру жена?
имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если квартира оформлена в кредит на жену и по всем документам хозяйка она и оплачивает до сих пор кредит она, считается ли квартира совместно нажитым имуществом?
17 апреля 2016, 20:06, вопрос №1223940, Вячеслав, г. Волгоград
1 ответ
Право собственности
Имеет ли отец мужа права на квартиру, если она получена в период развода супругов?
Здравствуйте! У моего мужа умерла мать,осталась квартира,он единственный сын.Эту квартиру мать получила в наследство от умершей тетки.С отцом мужа она была в разводе с 2002 по 2012гг.В 2012 году они снова сошлись и расписались.А квартира была подарена в 2006 г.когда мать была в разводе.Имеет ли отец мужа права на квартиру.
08 марта 2016, 07:42, вопрос №1171838, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020