Могу ли я получить налоговый вычет на детей за предыдущий год?

здравствуйте . могу ли я получить налоговый вычет на детей за предыдущий год?и куда мне обращаться???

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Да.

Подать декларацию для перерасчета налоговой базы с учетом вычета на детей можно за любой год. Но вернуть налог удастся только за те периоды, со дня уплаты налога по которым прошло не более трех лет

Чтобы его оформить, требуется составить и подать заявление. Закон позволяет получить льготы за последние три года. Через место работы это сделать не получится, поскольку бухгалтерия на предприятии уже закрыла всю отчетность. Придется обращаться в налоговую.