Нужно ли согласие бывшей жены на продажу?
Здравствуйте. Купили с женой квартиру по ДДУ в 2015, были оба указаны в договоре. В 2016 развелись. В 2018 бывшая жена добровольно вышла из ДДУ. Также есть расписка от нее о получении денег именно за квартиру. В 2019 я один подписывал акт и регистрировал закладную (квартира в ипотеке).
Сейчас планирую квартиру продать. Нужно ли мне оформлять согласие бывшей супруги? Квартира все равно считается совместно нажитыми имуществом? Соглашения о разделе не оформляли
В настоящее время, поскольку брак расторгнут применяется ст.253 Гражданского кодекса РФ
Но, поскольку квартира не является совместной собственностью, то согласие не нужно.