8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд просить оплату суммы кредита без процентов и штрафов?

Здравствуйте, несколько месяцев назад мне приходило постановление из суда, данное постановление я отменил! Сегодня пришло исковое заявление от банка о взыскании задолженности по кредитному договору! Я так понимаю что меня должны вызвать в суд! Есть ли варианты на суде просить о том чтоб выплатить сумму кредита без процентов и штрафов! Кредит на 60 месяцев, брал 200 отдавать по процентам почти 400 тысяч! 9 месяцев исправно платил по кредиту!

, Дмитрий Пышнов, г. Омск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Без вариантов — платить придется по договору. Ведь согласно закону, вы обязаны исполнять договор с банком, а он предусматривает и выплату процентов

ГК РФ Статья 309. Общие положения
 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов

А вот неустойку можно снизить, вы вправе просить суд об этом со ссылкой на статью 333

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли как то снизить сумму этой оплаты чтобы закрыть этот займ?
Здравствуйте. Брала микрозайм в 2019 году 29000 сейчас говорят оплатить 88000 с учётом всех процентов. Сказали что суд был. Можно ли как то снизить сумму этой оплаты чтобы закрыть этот займ?
, вопрос №3107633, Анастасия, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Подпесью нотариуса мне пришлось выплачивать 207000руб а брал 135000, остальное проценты и штрафы, сейчас удерживают с з/п 50% можно ли снизить сумму долга и как?
подпесью нотариуса мне пришлось выплачивать 207000руб а брал 135000,остальное проценты и штрафы,сейчас удерживают с з/п 50% можно ли снизить сумму долга и как?
, вопрос №3147350, Павел, г. Москва
Трудовое право
Тимпература в цехе на производстве +4-+6 градусов можно ли нам просить о сокращении рабочего дня и на сколько?
Тимпература в цехе на производстве +4-+6 градусов можно ли нам просить о сокращении рабочего дня и на сколько?
, вопрос №3165960, Павел, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Суд вынес постановление о взыскании с меня денежных средств на сумму основного долга по кредитному договору, при этом отказал выплате процентов и штрафов за просрочку платежей по кредитному договору
Здравствуйте, В 2014 году банк подал исковое заявления в суд о взыскании с меня денежных средств в пользу банка по кредитному договору. Суд вынес постановление о взыскании с меня денежных средств на сумму основного долга по кредитному договору, при этом отказал выплате процентов и штрафов за просрочку платежей по кредитному договору. В 2018 я полностью выплатил долг согласно постановления суда, а сумма процентов и шкафов за просрочку платежей осталась висеть как долг в банке. В этом году банк собрался подавать очередное исковое заявление в суд на сумму процентов и шкафов за просрочку платежей по этому же кредитному договору. Может ли суд вынести повторно постановление о взыскании с меня по тому же кредитному договору на сумму процентов и штрафов за просрочку платежей? Какими статьями ГК мне стоит руководствоваться для того что бы отставать свои интересы в суде? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3189199, Алексей, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Сейчас по истечении такого срока как я то уомпани требует погасить кредит со всеми процентами и штрафами
Остался не погашен последний платеж по кредиту восьмилетний давности. На момент погашения последнего взноса банк прекратил свое существование. Сейчас по истечении такого срока как я то уомпани требует погасить кредит со всеми процентами и штрафами. До этого момента я не был уведомлен о не погашении кредита.
, вопрос №3345056, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2020