8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на мат капитал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть долг у приставов. Недавно получила мат капитал, могут ли приставы наложить арест на него, а данный момент я ничего им не оплачиваю, платила только когда работала, а сейчас в декрете и нет возможности платить.?

22 января 2020, 04:30, Оксана, г. Вологда
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наложение приставами ареста на средства материнского капитала законодательством РФ не предусмотрено.

Более того, средства материнского капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание в силу пп. 13 п. 1 ст. 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

22 января 2020, 05:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
При наступлении субсидиарной ответственности по долгам ООО могут ли приставы наложить арест на оформленную на меня, но по брачному договору принадлежащую супруге долю, наложить арест
Добрый день! У нас с супругой и детьми недвижимость в долевой собственности. По брачному договору моя доля принадлежит супруге. Сам я являюсь ген. директором компании, но не собственником. При наступлении субсидиарной ответственности по долгам ООО могут ли приставы наложить арест на оформленную на меня, но по брачному договору принадлежащую супруге долю, наложить арест
25 марта, 11:59, вопрос №3015426, Клиент, г. Нижний Новгород
5 ответов
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест или принять другие меры по долевой собственности?
Здравствуйте! Есть доля в квартире,но прописана я и проживаю в квартире соц.найма! Могут ли приставы наложить арест или принять другие меры по долевой собственности ? Могут ли наложить арест на имужество в квартире,где я прописана,если мне там ничего не принадлежит? Вся техника приобретена матерью или " гражданским мужем" Чеки соответственно есть не на всё!
17 ноября 2020, 19:06, вопрос №2913787, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль, если он в кредите?
могут ли приставы наложить арест на атомобиль если она пробретена на меня но еще кредитный договор не истек ,машину хотели продать но оказалось что она арестована договор вышел недавно арест наложен в 2017году
10 декабря 2018, 16:16, вопрос №2194295, хабир, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которую вложен мат капитал?
Здравствуйте , хотела спросить , мы преобрели каркас квартиры за счёт мат , капитала , у супруга есть кредит , при задолженности могут ли приставы наложить арест на квартиру , если это только единственное жильё .
06 июня 2018, 07:22, вопрос №2017521, Джамиля, г. Каспийск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на землю где планируется строительство дома?
Могут ли приставы наложить арест на землю где планируется строительство дома за сщет мат. капитала?(,жилья своего нет в собственност)
19 января 2018, 16:27, вопрос №1877912, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020