8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не менять водительские права после получения гражданства?

здравствуйте . В декабре получил гражданство РФ .сам из Абхазии, до этого ездил на машине с Абхазскими правами, могу ли ещё поездить на личной автомобиле если куплю и постовят ли на учет ?

, beka, г. Белев
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Пока Вы не являлись гражданином РФ, Вы могли водить автомобиль с водительским удостоверением другой страны. Что же касается граждан РФ, к котрым Вы сейчас относитесь, то им управлять авто по иностранным правам запрещено.

В соответствии со ст.41 п. Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, договаривающиеся страны не обязаны признавать действительность национальных прав, выданных тем водителям, чье обычное место жительства находилось не на территории, где было выдано удостоверение, или было перенесено после выдачи на другую территорию.

Таким образом, Вам необходимо получить российское водительское удостоверение. Всего доброго!

0
0
0
0
beka
beka
Клиент, г. Белев
Спасибо Зоя
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо ли менять водительские права после смены гражданства?
надо ли менять водительские права после смены гражданства с азербайджанского на российкое и в какие сроки
, вопрос №2661671, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Можно ли не делать регистрацию ребенку после получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Можно ли не делать регистрацию ребенку после получения гражданства РФ? Он будет жить в Казахстане до конца учебного года
, вопрос №2513816, Радмила, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ и в какие сроки?
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ ? если да то в какие сроки после получения гражданства РФ ? или я могу ездить до окончания срока действия моих водительских прав?
, вопрос №2007070, алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли не сдавать служебное жилье после получения жилищной субсидии?
Я военный пенсионер жду выплаты жилищной субсидии, проживаю с семьей в служебной квартире. Вопрос такой можно ли не сдавать служебное жилье после получения жилищной субсидии если я ее вложу в строительство дома до момента его постройки, ну скажем в течении года. Обязательство о сдаче подписано всеми членами семьи, в котором установлен срок сдачи 4 месяца после перечисления денег. Или все равно они через суд выпишут? И если выпишут то куда?
, вопрос №1541568, Максим, г. Кострома
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства?
Добрый день! Я гражданин РФ с рождения, по семейным обстоятельствам в 15 лет переехал жить в Украину, в 18 лет получил украинские права на управления ТС. С этими ВУ за 7 лет не было никаких проблем при передвижении по России, но не давно меня остановил ИДПС, посмотрел права и сказал, что я не имею права с ними ездить и считаюсь бесправником, так как я обязан их поменять на ВУ Российского образца, потому что я гражданин РФ. В интернете я нашел статьи по поводу того, что граждане недавно получившие гражданство РФ или вид на жительство в РФ обязаны в течении 60 дней поменять ВУ Украины на ВУ РФ. ВОПРОС: Касается ли меня это? и нужно ли в обязательном порядке менять водительское удостоверение при получении гражданства РФ? если нет, то на какие постановления и законы я могу ссылаться?
, вопрос №1288734, Павел, г. Таганрог
2 ответа