Что делать, если забрали детей?

У меня трое детей . Воспитываю их одна. Со мной ещё два старших брата конченые алкаши. Никто из них не работает. Тяну всех сама. У меня забрали детей потому что я не всегда успеваю по дому с уборкой. Приехали было неубранно . Как добиться того чтобы они забирали детей забрали которые живут на улице . А от меня отстали наконец то. Они и мне нервы трепят и детям моим психику портят

, валентина, г. Уссурийск
Уточнение от клиента

При всем при этом я не употребляю спиртных напитков и наркотиков. Моя единственная проблема это сигареты. Работа. Дом и.т.д. не успеваю в домашних делах. 2 младшие играют. Бесятся. Естественно будет беспорядок. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Съехать я тоже не могу. Я не знаю что будет если меня лишат прав… я не смогу жить дальше как некоторые из лишённых родителей. Я не смогу без моих малышек

Я не знаю что будет если меня лишат прав… я не смогу жить дальше как некоторые из лишённых родителей. Я не смогу без моих малышек

валентина

Добрый день!

Лишение родительских прав — это самая крайняя мера и она возможна только при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Если нет указанных оснований, то вас не лишат родительских прав, но нужно выполнить требование, которые вам поставят органы опеки и попечительства.