Обязан ли я платить за вывоз мусора, где я собственник?

добрый вечер, я прописан в одном месте там же и плачу за вывоз мусора, так же мне приходят квитанции по адресу купленной мной квартиры где я собственник , обязан ли я платить за аывоз мумора где я собственник но там я не прописан?

, Александр, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Александр!

я прописан в одном месте там же и плачу за вывоз мусора, так же мне приходят квитанции по адресу купленной мной квартиры где я собственник, обязан ли я платить за аывоз мумора где я собственник но там я не прописан?

Вы имеете право не платить за вывод мусора для этого вам необходимо обратиться за перасчетом .

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями и дополнениями)

148.44. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за детальным разъяснением законодательства и судебной практики.