Ответственность за нанесение побоев при защите чести девушки

Что будет если меня обижал и лапал мой однакласник и бил а мой парень заступился и ударил его у одноклассника была кровь ?!

, Камила Плакущая, снт. Днепр
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В отношении вас совершены противоправные действия. Об этом вы можете сообщить родителям, они обратят внимание правоохранительных органов. Касаясь вашего друга, сложно без видео дать оценку событию, однако, как минимум смягчающим вину вашего друга обстоятельством является аморальное поведение вашего одноклассника, что будет учтено при возможном разбирательстве дела.

Просто, правильно задержать, и передать правоохранительным органам, либо сообщить куда следует,  иначе исполнить общественный долг-пресечь преступление; рукоприкладство-это самоуправство с нанесением побоев.

Учитывая аморальное поведение вашего одноклассника не уверен, что он подаст заявление.