Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возможно ли что бы бабушка представляла интересы ребёнка на время моего отсутствия, без передачи опеки над ребёнком

Здравствуйте, мой несовершеннолетний сын учится в школе, сейчас у них в классе создалась конфликтная ситуация, на данный момент я нахожусь по работе в другом городе и не могу поехать домой, с сыном сейчас занимается бабушка, директор школы заявила бабушке, что только из-за её многолетней работы в этой школе и уважения к ней её допускают на уроки и родительское собрание, и в свою очередь директор вынужден подать информацию в органы опеки и попечительства о том, что ребёнок остался без родителей, Здравствуйте, мой несовершеннолетний сын учится в школе, сейчас у них в классе создалась конфликтная ситуация, на данный момент я нахожусь по работе в другом городе и не могу поехать домой, с сыном сейчас занимается бабушка, директор школы заявила бабушке, что только из-за её многолетней работы в этой школе и уважения к ней её допускают на уроки и родительское собрание, и в свою очередь директор вынужден подать информацию в органы опеки и попечительства о том, что ребёнок остался без родителей, возможно ли что бы бабушка представляла интересы ребёнка на время моего отсутствия, без передачи опеки над ребёнком, т. е. решение ключевых вопросов касающихся его остались за мной и какие документы для этого потребуются?

23 Октября 2013, 12:08, вопрос №265498 Бахтина Мария, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юридически, бабушка вашему ребенку — никто. Законными представителями несовершеннолетнего, согласно ГК РФ И СК РФ, являются родители, усыновители, опекуны или попечители. В случае длительного отсутствия родителей в месте проживания несовершеннолетнего, над ним устанавливается временная опека.

    Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства при администрации района, написать заявление об установлении временной опеки на период (указываете период) в связи с вашим длительным отсутствием.

    23 Октября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats