Как и когда можно будет получить вычет за 2018 год?

Добрый день. Ситуация такая в 2018 году заключили ДДУ в этом же году начали вносить денежные средства, в 2019 был подписан АПП квартиры. Как и когда можно будет получить вычет за 2018 год? С 2019 годом все понятно. Или за 2018 год вообще не получим, просто в 2018 году, было уплачена приличная сумма

, Юлия, г. Камешково
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если Вы подписали АПП в 2019 году, Вы вправе подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства и получить налоговый вычет до 2 млн.руб. (если ранее таким вычетом не пользовались), в случае если в 2019 году Ваш НДФЛ перечисленный работодателем меньше чем сумма возврата НДФЛ (260.000 р.) остаток переносится на следующие налоговые периоды.

Получить вычет начиная с 2018 года не получится, т.к. еще не был подписан АПП.