8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли кражей присвоение денег за отработанные дни без устного согласия?

Здравствуйте,хотели уточнить.Считается ли кражей брать деньги за отработанне дни,без устного согласия хозяина.Если работа является не официальной,нет никаких этого подверждающих документов.И за кассу отвественность несет сам кассир.т.к всегда аванс и зарплата изимантся наличными из кассы.

, Маша, г. Москва
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маша. Поскольку, кража — это противоправное, безвозмездное, тайное, совершенное с корыстной целью изъятие чужого имущества. То описанное Вами нельзя расценить как кражу, для изъятия денег у Вас есть предполагаемое право. Однако, возможно такие действия квалифицировать как самоуправство, это прямо указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о краже, грабеже, разбое» № 29.

7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество. В зависимости от обстоятельств дела такие действия при наличии к тому оснований подлежат квалификации по статье 330 УК РФ или другим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 21.01.2020