Здравствуйте, Маша. Поскольку, кража — это противоправное, безвозмездное, тайное, совершенное с корыстной целью изъятие чужого имущества. То описанное Вами нельзя расценить как кражу, для изъятия денег у Вас есть предполагаемое право. Однако, возможно такие действия квалифицировать как самоуправство, это прямо указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о краже, грабеже, разбое» № 29.
7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество. В зависимости от обстоятельств дела такие действия при наличии к тому оснований подлежат квалификации по статье 330 УК РФ или другим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.