Как подать документы на путинские выплаты, если ребенку уже 1,5 года?

Здравствуйте я хочу подать на путинские выплаты ребёнку уже 1,5 года,возможно вернуть выплату за эти 1,5 года ребёнку, и как это сделать

, наталья лобачева, г. Краснодар
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с 418 -ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям имеющим детей»

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или  осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Выплаты за прошедшее время вы ни как не вернете. Вы можете подать документы и вам назначят выплату со дня обращения.