Как в данной ситуации я смогу вернуть свой автомобиль?

Произошла такая ситуация, я хотела продать автомобиль,

договорилась с покупателями, они приехали, подали мне бумагу где я написала от руки что деньги получила и поставила подпись без даты, после чего меня очень сильно начали пугать деньги не отдали, забрали авто и уехали, машина по прежнему оформленна на меня, из за долга в налоговой, и долг я не гашу пока принципиально, скажите могу ли я вернуть машину, и как доказать что деньги я не получила? Так как в бумаге написала, что они полученны.

, Наталья, г. Хабаровск
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Поскольку в действиях, так называемых покупателей усматриваются явные признаки составов  тяжкого и особо тяжкого преступлений, предусмотренных, в зависимости от конкретных обстоятельств произошедшего, или частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), мошенничества, совершенного организованной группой и в особо крупном размере или частью 3 статьи 161 УК РФ, грабежа, настоятельно рекомендую срочно обратиться в отдел полиции с заявлением о принятии мер по их установлению, привлечению к уголовной ответственности и возврату Вашего автомобиля. В противном случае  свой автомобиль по другому от них не получите. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет